LINUX.ORG.RU

Blank Screen в Linux на ноутбуке


0

0

При закрытие крышки ноутбука экран не гаснет, устанавливаю в настройках питания "При закрытии крышки Очистить экран(Blank Screen)" закрываю крышку ноутбука экран на мгновение гаснет и тут же загорается снова..

Вроде в какой-то версии убунты у меня как то было нормально но не совсем, экран при закрытии гас загорался и снова гас... =))

Ещё такой момент при закрытой крышки экран горит и не уходит в бездействие через время которое указано, просто горит постоянно, при открытом ноутбуке в простое экран отключается...

Использую сейчас Ubuntu 9.10 Beta кстати вроде сначала он гас точно не помню..

Где это можно исправить, гуглил гуглил ничё не нашёл =(

была похожая проблема. когда закрывал крышку - уходил в suspend(так и должно быть, я так выставлял), но когда была крышка открыта хранитель экрана не включался. оказалось проблема была в том что у меня работал screen со строкой состояния, в которой постоянно обновлялись часы)))

drull ★☆☆☆
()

При закрытии крышки Очистить экран(Blank Screen)

а что если выставить другие действия при закрытии крышки? к примеру уйти в hibernate или suspend?

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

Другие параметры работают(суспенд и хибернейт)

Есть ещё параметр "ничего не делать" =)) в винде допустим только он есть нет бланк скрина, так вот при закрытии в он ничего и не делает в линуксе экран гаснет и снова светится =) а винде когда закрываешь крышку при ничего не делать экран гаснет =)

Мне казалось это как бы ноут выключает экран при закрытии типа аналог кнопки на обычно мониторе )))

flashzzz
() автор топика
Ответ на: комментарий от drull

так а как бланк скрин делать чтоб в закрытом ноуте экран не светился =))

flashzzz
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.