LINUX.ORG.RU

[Ubuntu 9.10] Звук


0

0

Запутался, я что-то. Методом научного тыка по удалению/добалению пакетов довёл систему до такого состояния, что если зайти в kde в systemsettings -> multimedia, там мне предлагают 9 устройств вывода. Одно из них ( не PulseAudio, он снесён нафиг ) даже играет. Но вот как и куда у что прописать, чтобы оно у меня везде использовалось?

Ещё интереснее: вытащил свою audigy, включил встроенную ac97. Totem играет. А вот kde'шные приложения не хотят. В kde в настройках звука выбираю pulse, гномовская утилита показывает, что amarok через pulse выводит. Но звука нет ;(

devinull ★★
() автор топика

Звук играет. Но проблема в том, что если послушать что-то шерез флеш. Все нафиг отваливается. Устройство используется. есть ли решение? сносить флеш не собираюсь.

artb1sh
()
Ответ на: комментарий от artb1sh

Так, amarok тоже заиграл, это хорошо. Бесит, что этот самый pulse с какого-то х. регулярно ставит ему громкость в 0. Короче, с убунты надо валить ;( Нельзя такое людям подсовывать без альтернативно.

devinull ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от artb1sh

А у меня после флеша не отваливается! Никакой стабильности ;)

devinull ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Klayman

!!! Если так, то это хороший повод как будет свободное время посмотреть на неё.

devinull ★★
() автор топика

У меня на Audigy ZS2 резко пропадает звук при уровне громкости меньше 22%.

Gvorcek48
()

уж не знаю что все вышеотписавшиеся делали, но у меня все отлично работает через пульс в кедах. и вывод на BT гарнитуру в том числе.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devinull

>Нельзя такое людям подсовывать без альтернативно.

sudo sysv-rc-conf в 2 столбике убираешь крестик напротив pulseaudio После этого это кривое глюкавое поделие школоты перестанет тебя беспокоить, это ты загрузку демона сраного этого отключил при старте системы.

sudo /etc/init.d/pulseaudio stop/start если надо остановить запустить.

Профит ! Зы, учимся читать доки и пользоваться гуглом ! %-)

anonizmus
()
Ответ на: комментарий от devinull

>Самое интересное, что у меня это его не останавливает.

а через sysv-rc-conf отключал ? (можно просто ссылку в /etc/rc2.d убрать). и перезагрузиться. Может у тебя ещё что-то другое инициирует запуск демона, и он снова запускается когда руками остановишь. Но я его отключл в rc2.d (через sysv-rc-conf) и какой то пакет деинсталил вроде, теперь оно у меня не живёт и всё ок. Вот собираюсь при выходе 9.10 снова пульсаудио попробовать, может там это говно допилили до минимальноюзабельного состояния (хотя мне оно пока не надо, но вдруг ...)

anonizmus
()
Ответ на: комментарий от artb1sh

в настройках звука поменяй очередность pulseaudio

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.