LINUX.ORG.RU

Antialias & fluxbox


0

0

Есть XFree 4.3, xfs, fluxbox-0.9.6pre1. Скачал шрифты с ALT Linux. Во флюксе прописал шрифт в конфиге. Есть - нормально отображается. Как ставлю параметр AntiAlias, шрифт меняется. Сглаживание работает, но где же мой шрифт? Шрифт, который я ставил Urw Palladio L. В KDE этот шрифт отображается сглаженым без проблем. Может кто сталкивался с такой проблемой или хоть подскажите куда копать.

anonymous

В общем копать-то некуда. Насколько я понял нормальных путей решения этой проблемы нет. Ибо АА с KOI8 не работает. Только с ISO-8859-1 и UTF8 Ненормальных решений два 1) ставить UTF-8 2) Пользоваться хакнутым шрифтом у которого, по моему, заменены таблицы ISO-8859-1 и KOI8. Где его скачать не подскажу - давно я этим не знимался, но могу поискать на винте и выслать соответственно.

e-max
()
Ответ на: комментарий от e-max

Спасибо за линк! Ща гляну. Дело в том что я даже ISO-8859 не могу поставить. Какой-то один было поставил. Но в результате нормально взять название шрифта из fonts.dir || fonts.scale и вписать его в menu.title.font: -urw-palladio l-medium-....-iso8859-1 тоже не получается - fluxbox отображает всё один и тот же шрифт. Могу выслать картинки! (только мыло дай)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Там по моему как-то извратно шрифт называется... Хотя собственно это и не важно - если ты его неправильно пропишешь, он имхо сам по дефаулту нужный проставит. Ты главное шрифт тот , что написано поставь.

Я собственно не могу в конкретностях помочь - флукса под рукой нет.

e-max
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Если в имени фонта пробелы есть, то пожалуй нужно кавычки поставить:
menu.title.font: "-urw-palladio l-medium-....-iso8859-1"

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Нет - неправильно. В форуме я читал что один там смотрел конфиги KDE. И действительно - в KDE всё пашет нормально. Я глянул что там в .kderc и увидел что шрифт этот там указывается вообще как Urw Palladio L,12,x,x,x,x - после запятой некие параметры типа размера, рарешения по х и по y. Также в статье упоминалось о XftCache и об установке параметров именно тех которые содержались в этом файле. Сначала я попробовал просто написать menu.title.font: Urw Palladio L... и заработало!!! Тогда я глянул fonts.cache-1 (файл называется по другому из-за версии Х 4.3). Действительно в этом файле шрифт так и называется. Но вот с кодировкой так и не решил проблему. Система на koi8-r, русский не пашет. Хотя некоторые соображения по этому делу есть.... вот только проблема куда более серьёзной стала - сам Linux. То ли я дурак - то ли всё-таки Slackware 9.0 шалит. Делаю я там разные дела из-под рута в консоли, одновременно Х запущены + в иксах тоже терминалы с su пашут. В результате - я перегружаю Х-ы (типа выхожу и снова startx), а он мне command not found. Такая фишка у меня уже последние дня 4. Я смотрю а права на всю диру /usr - только для рута. Блин - че за х.. Я ничего не менял, да и не нужно мне это. Такое повторялось как я уже говорил несколько дней. Вчера после смеси (водка && коньяк && пиво). Я вообще психонул и сделал mkreiserfs /dev/hda1. Дело в том что у меня была копия моего дистра трёхнедельной давности + я сохранил мой homedir и /etc ну и разную там мелочь. Так что вот так... да плюс к тому же у моего приятеля тоже такая х%#^%$. Так что надо или 9.1 ставить (это лучше но не правильно) или разбираться что это за фигня (правильно, но геморойно!!!) Вот так. Но если будет возможность то попробуй прописать в flux'e font: Urw Palladio L-12-koi8-r, вполне возможно что заработает!

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.