LINUX.ORG.RU

O_o вообще-то mplayer, да и любой нормальный плеер сам останавливает скринсейвер, не давая ему активироваться.

anotheranonymous
()
Ответ на: комментарий от anotheranonymous

любой нормальный плеер сам останавливает скринсейвер

Это я знаю и активно использую. Но хочется «странного»: допустим, во время просмотра фильма вздумалось мне сходить кофейку заварить. Уходя от компа, имею привычку блокировать консоль. Понятно, что можно отдельно поставить mplayer на паузу и отдельно консоль заблокировать. Также понятно, что все это вешается на хоткеи как по отдельности, так и в сочетании. Просто привык к тому, что rhythmbox (с соответствующим плагином) умеет прерывать / продолжать воспроизведение при активации / деактивации скринсейвера (в т. ч. при блокировке консоли — один хоткей, два действия), и хотел бы аналогичный фокус провернуть с mplayer'ом

dexpl ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dexpl

Так я думаю не получится, mplayer слишком простой для этого... Если только какую нибудь внешнюю программку/скрипт ваять, ну или самому сделать такую фичу и в него добавить. :)

anotheranonymous
()
Ответ на: комментарий от anotheranonymous

самому сделать такую фичу и в него добавить. :)

Только и остается, по всей видимости :)

dexpl ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dimon555

Спасибо, не знал о таком. В man mplayer этого нет. В каких доках это можно почерпнуть (там наверняка найдется еще много полезного)?

dexpl ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dexpl

я просто перелистывал книгу
разработка приложений в среде Linux
в главе про сигналы было про разные сигналы, в том числе два не игнорируемых SIGKILL и SIGSTOP, кстати это может и не работать если обработчик неправильно написан

ещё из разряда полезных, это для каждого X приложения можно передавать параметры командной строки с разными значениями.
по-моему про SIGSTOP, fg, bg я видел на ibm там где про подготовка к lpi

dimon555 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dimon555

разработка приложений в среде Linux ibm там где про подготовка к lpi

Ясно, спасибо

dexpl ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.