LINUX.ORG.RU

ubuntu netbook remix


0

0

пробовал 9.04 и 9.10 на нетбуках EEEPC - дикие тормоза. То есть вообще делать ничего не возможно. Слай шоу. Думал 3д эффекты шалят - отключено. Кто знает как лечить? Иначе вообще не понимаю в чем смысл этой сборки.


Ответ на: комментарий от LucidFox

на 901-м запускал 9.04 - все нормально было, но медленнее чем в арче.

drakmail ★★★★
()

На 901 сижу из-под 9.10. Загрузка в разы быстрее, чем в школарче. Если нужно ещё больше скорости — можно выкинуть гном и поставить fluxbox.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

9.10 как-то руки не доходили пробовать. Кстати, не в курсе, почему у меня флюксбокс в убунте стартовал секунд 20-30? Причем гном запускался за 5-10 секунд.

drakmail ★★★★
()
Ответ на: комментарий от drakmail

народ типа прикалывается? тут про ремикс шла речь. понятно что нормлаьный линукс нормально работает. А я поставил гетну и все летает. чувак конкретно про ремикс спрашивает. причем тут флукс бокс, вы вообще шарите о чем речь то?

anonymous
()

а какой eee pc? на 1000 с 9.04 было все хорошо, а с 9.10 стало даже лучше. точнее, на 9.04 была регрессия с производительностью интеловских дров, а на 9.10 это исправили. по сути, netbook remix - ubuntu + измененный интерфейс, который позволяет экономить место на экране. а ядро и дрова такие же как в стандартной ubuntu.

wisecapt
()
Ответ на: комментарий от wisecapt

нетбук T91 там проц послабее 1.3мгц но винда работает вполне быстро. не только винда, даже джава прекрасно вертится. ставить туда не пробовал, но запускал с флешки. Вот этот их интерфейс ооооочень медленно двигается. После такого зрелища ставить туда систему совершенно нет никакого желания. Тач скрин тоже не работает. Одним словом, лив-флеш очень разочаровал.

Странно, что никто с таким не сталкивался. ПРобовал на 900A - та же фигня. все медленно и страшно. Какое отличие в конфигурации может дать такой прирост в скорости на 1000....

etf
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

и чем же «нормальный» линукс интересно отличается от UNR? Оболочкой? Парой демонов? Может еще у Ubuntu 9.10 и Ubunu NBR репозитории не совместимы?

drakmail ★★★★
()
Ответ на: комментарий от etf

Там случайно не Intel Poulsbo (GMA500)? А то одному знакомому ставил на нетбук с 500-й картой UNR последний - интерфейс тормозил ужасно.

drakmail ★★★★
()
Ответ на: комментарий от drakmail

Она самая, черте ее бери (GMA500). Он не тормозит, он вообще практически не двигается. ужос просто.

Спасибо, за ссылки, буду изучать. Очень рад, что хоть и не много, но вменяемые люди, которые пишут по существу, а не надувают щеки и газифицируют лужи, все таки присутсвуют на ЛОРе.

Еще раз спасибо, буду пилить дальше.

etf
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.