LINUX.ORG.RU

OpenSUSE 11.2 вопрос по X серверу


0

0

Начну с того, что у меня при загрузке висит белый экран. В поисках решения наткнулся на команды ps aux | grep X и sudo kill -9 PID. прописа в консоли под рутом мне удалось вернуть окно логина. но когда я ввел пароль и снова увидел белый экран...не было разочарованию моему предела. поэтому у меня возник вопрос: как убить Х сервер так, чтобы он больше не добивал меня загрузкой? разумеется если дело в нем. если нет, то тогда в чем может быть?

Находясь в консоли выполни init 3, это уровень загрузки до иксов. Потом поставь нормальный драйвер видео и загружай с иксами. Уровень загрузки можно прописать в загрузочные команды в /etc.

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

благодарю, а то я уж думал в /etc просто выключить старт X сервера. навряд ли бы помогло.

minatrix
() автор топика

Буквально вчера было на работе, ставил сусю 11.2 разбивка диска - согласился с установщиком. В итоге home отдельный раздел, пользователь создавался установщиком и... Иснтереснейший результат - пользователь с его домашней директорией был создан до монтирования home, при перезагрузке был смонтирован home естественно пустой и пользователь на него не имел никаких прав, собственно изза этого были проблемы с иксами, хотя gdm стартовал нормально.

TBEPDb
()

rcxdm stop
хотя да, уже таки не надо.
Есть подозрение. что запускается compiz/эфекты kwin.
Попробуй нажать Control+Shift+F12 или alt+f2 -> metacity --replace (да-да, наощупь)

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.