LINUX.ORG.RU

Debian 5 + графические эффекты


0

0

Доброго всем дня, Ситуация в следующим при загрузки кде, у меня отключены графические эффекты, мне приходится каждый раз входить в настройки и включать их, после перезагрузки они снова отключены, как можно исправить?

Расскажи что ли про видюшку, дрова)) А вообще там есть комбинация какая-то ведь, альт+шифт+ф12 или что-то такое, если разбираться неохота)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну почему же не охота, очень хотса разобраться и сделать автоматически, видюха у меня вот комп: Процессор   Intel Core 2 Duo T5800 (2 ГГц, 800-МГц FSB) Чипсет   Intel PM45 + ICH9-M Видео   ATI Mobility Radeon HD 3650, 512 Мб Тип матрицы   15,4-дюйм, 1280x800, Acer CrystalBrite ОЗУ   3 Гб, DDR2-667 (2 Гб Hyundai + 1 Гб Samsung) Жесткий диск   250 Гб, Seagate Momentus 5400.4 (ST9250827AS, SATA II, 5400 об/мин) Оптический привод   Pioneer DVRTD08RS (DVD±RW, ATA) Интерфейсы   4x USB 2.0 (один совмещен с eSATA) 1x HDMI 1x VGA 1x RJ-11 1x RJ-45 1x ExpressCard/54 1x PC Card (Type II) 1x линейный вход 1x внешний микрофон 1x наушники 1x устройство чтения карт памяти 5-в-1 1x разъем репликатора портов Ethernet   10/100/1000 Мбит/с () Беспроводные интерфейсы   802.11abg (Intel Wireless Wi-Fi Link 5000) Звук   Realtek ALC268 Дополнительно   Web-камера Батарея   Литиевая, 48,8 Вт*ч (4400 мАч, 11,1 В) Размер, мм   360x267x43 Масса, кг   2,88 При нажатии на данное сочитание клавишь ни чего не происходит, просто язык переключается, ессли б мог сам разобраться то, разобрался и ни кого не мучал бы, вот звук у меня при включении отключался и alsa сносила дрова. А вот с эффектами по сложнее, вот и консультируюсь.

vlershov
() автор топика
Ответ на: комментарий от Anounax

Не народ, это не вариант, мне кде нужен, есть мысли мониторинга и какая весчь отвечает за включонное состояние эффектов?

vlershov
() автор топика
Ответ на: комментарий от vlershov

Ну раз нужен - изучай. А что имеется в виду под «какая весчь отвечает за включонное состояние эффектов»? Случайно проделывается не compiz --replace? Тогда вообще это не kde.

los_nikos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от los_nikos

>Ну раз нужен - изучай. А что имеется в виду под «какая весчь отвечает за включонное состояние эффектов»? Случайно проделывается не compiz --replace? Тогда вообще это не kde.

Тоже в KDE теоретег? Вообще-то там в настройках действительно есть кнопка «Включить графические эффекты», вот только сохраняться оно должно само.

Anounax
()

а может попробовать завершить сеанс не через init 0 / init 6 ???

anonymous
()

если KWin предвидит тормоза, то он отключает эффекты

Alt-Shift-F12 дважды решит твою проблему до следующего логина

разбирательство с дровами на видео - навсегда

PayableOnDeath
()

kde3 или 4?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от PayableOnDeath

Да действительно при двойном щелчке на кнопу, графические эфекты включаются, после завершения они отключены (((((. А причем тут дрова на видео, дрова встали отлично, родные с сайта ати, да же ати контрл центар работает.

vlershov
() автор топика
Ответ на: комментарий от vlershov

fglrx? там есть определённые регрессии при включённом композите, попробуй, например, свернуть окно, раскрытое на полный экран, и сразу развернуть, сразу поймёшь, как они «встали отлично» (будет нехилая задержка появления окна), собственно при старте KWin предвидит эти тормоза и отключает эффекты.

PS: у меня тоже стоит fglrx, эффекты отключены (я не любитель этого дела), по играм (той же openarena), видео никаких нареканий.

PayableOnDeath
()

ещё раз

Тебе уже написали:

chown -R user:user /home/user

Я бы добавил ещё:

chmod -R u+rw /home/user

Пробовал? Помогло?

lost_shadow
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.