LINUX.ORG.RU

Firefox + объем дисковой памяти


0

0

Firefox отказывается сохранять файлы и не отображает видео с веб-страниц, Опера вроде тоже видео не отображает, но файлы сохраняет. Подозреваю что попросту не хватает места на диске для временных файлов браузеров.

При установке Debian (Lenny) разбивал разделы так: К рутовому разделу монтируются еще три, boot, home и var (3gB), свободного места достаточно на всех разделах. Раздел/файл «подкачки» отсутствует, оперативной памяти тоже достаточно.

Как можно решить возникшую проблему?


Подозреваю что попросту не хватает места на диске

и

свободного места достаточно на всех разделах

как-то противоречат друг другу.

Ximen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ximen

Свободного места действительно много как на home так и на var (1gB свободно). Однако, ни с чем иным как с нехваткой места на диске подобное поведение браузеров связать не могу.

bot
() автор топика
Ответ на: комментарий от bot

Понимаешь... Место оно или есть или его нет. У тебя оно есть (по твоим словам). Значит проблема не там. В если браузер из консоли запустить, оно туда ничего интересного не пишет?

Ximen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ximen

Из консоли не запускается, точнее говоря у меня не получается. Так как он скачан с официального сайта, и в систему не установлен.

bot
() автор топика
Ответ на: комментарий от bot

Так как он скачан с официального сайта, и в систему не установлен.

Мдя... Да вы извращенец, батенька! Тогда попробуй всё-таки поставить браузер из репки и посмотри, как оно работать будет. В т. ч. и из консоли. Туда, порой, весьма информативные сообщения пишутся.

Ximen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ximen

Стандартный Iceweasel работает, думаю нет смысла ставить Firefox из пакета, так как он тоже будет работать, а вопрос так и останется открытым - Firefox с официального сайта файлы не сохраняет и видео на страницах показывать не хочет.

bot
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.