LINUX.ORG.RU

Awesome + urxvtc


0

0

Обновил awesome 3.2, который с Debian Squeeze, до версии 3.4.3-1. Всё в принципе нормально, но вот теперь, когда я закрываю терминал по Ctrl-Shift-C, он больше не запускаеться. В rc.lua терминал прописан как «urxvtc -e screen -t urxvt». При повторной попытке запустить его пишет «urxvt connection broken on :0.0». Ещё окно audacious'a начало показываться как три разных, расположение после востановления из трея не запоминаеться, но это не так критично, важнее проблема с терминалом. ЧЯДНТ?


Так может Осом прибивает и демона (urxvtd)? Если не удастся решить почему он так делает, то просто попробуйте использовать не клиент-серверный вариант терминала - urxvt.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Да я вобщем-то так и поступил, просто интересно к чему это оно так:). urxvtd оставался запущеный, сокет тоже на месте - но со второго раза всё время «refuse to connect». фантастика...

f1st
() автор топика

Оказываеться это не единственная странность, теперь по Ctrl-Shift-C закрываеться не только актисное окно, но и родительское (окно чата в qutim'е, например, закрываеться вместе с самим qutim'ом). да уж...

f1st
() автор топика
Ответ на: комментарий от f1st

Я сбежал от Awesome на Ion3 - надоело править конфиг и бодаться с разработчиками.

andreyu ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.