LINUX.ORG.RU

Firefox резать тормозной флэш


0

0

А чем бы резать флэш в Firefox на сайтах. Обновил его из ppa до 3.6, теперь либо NoScript всё сразу блокирует, либо всё сразу открывает, а есть еще плагин Aardvark, вот он раньше делал, то что надо - указываешь им на div с тормозной рекламой - и конкретно он больше не показывается, но уже долгое время чего-то не работает, не запоминает как бы. Есть еще какие-то альтернативы?

Да, Ubuntu Karmic 64-bit

Droid790
() автор топика
Ответ на: комментарий от mydoom

Как-то сложно с ним работать. Aardvark прямо выделяет квадратом нужную область и блокирует, один клик мыши. Во, Flashblock, спасибо. Но не хватает всё-таки возможности заблокировать любой div с мерзкой рекламой.

Droid790
() автор топика

А чем flash тормозит? Местами глючит, но не тормозит. Может надо обновить flash и поставить NoScript и AdblockPlus?

los_nikos ★★★★★
()

Про FlashBlock уже говорили, добавлю еще полезное правило из squid.conf:

acl ban urlpath_regex -i \.bmp$ \.swf$

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от los_nikos

Ещё как тормозит. Конкретно - на torrents.ru. При разрешении NoScript и открытии пары вкладок торрентса. сразу ноутбук начинает бешено шуметь и браузер не реагирует.

Droid790
() автор топика
Ответ на: комментарий от los_nikos

>А чем flash тормозит? Местами глючит, но не тормозит.
Может на i7 и не тормозит. ^) У меня 1 флеш ещё терпимо, 2 - мой комп умер.

Booster ★★
()

В настройках NoScript на вкладке «Встроенные объекты"есть галочка „Применять ограничения и для доверенных сайтов“, которая позволяет разрешить яваскрипты и одновременно заблокировать флеш, сильверлайт, и т.д.

yirk ★★★
()

снести тормозной флешплагин уже не?

yltsrc
()
Ответ на: комментарий от hired777

А если заблокировать, как тогда скриншоты посмотреть. *Может на i7 и не тормозит* Ага, вот именно он и тормозит :)

***** elemhide - именно то, что нужно, спасибо.

Droid790
() автор топика
Ответ на: комментарий от Droid790

вроде не блондинка, а разговоры просто улётные

los_nikos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Droid790

>Ещё как тормозит. Конкретно - на torrents.ru

+1, такая же фигня

я вообще флэш-плагин удалил нафиг -))

FractalL
()

Чего его резать, удалить и все. Все равно, если ты не любитель тытруба, он тебе не нужен.

PayableOnDeath
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.