LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Serge

Можно. Настройки рабстола - клавиатура где-то там. Там же и приоритеты система/приложение и условные модификаторы типа «если открыто окно».

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Можно. Настройки рабстола - клавиатура где-то там. Там же и приоритеты система/приложение и условные модификаторы типа «если открыто окно».

Что-то не могу найти в настройках рабочего стола настройки клавиатуры, а в настройках клавиатуры нет настроек рабочего стола. В виджете «Рабочий стол» тоже нет настроек клавиатуры.

Можно конкретнее?

Serge
() автор топика
Ответ на: комментарий от Serge

Конкретнее: внизу такой значок с перекрещенными отвертками, потом значок такой на маленькую клаву похож. А может, не похож. Я, в общем, затрудняюсь тебе рассказать то, что ты и сам можешь прочитать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Serge

Ты, видимо, новичок в кедах. Там сотни настроек, но понять принцип их размещения с первой попытки не получится. На анона не гони, он хотел как лучше.

В настройках рабочего стола (которые отвертка с гаечным ключом) тыкни «клавиатура и мышь», там слева выбери «основные действия», а там внимательно посмотри и найди слова «компонент KDE». Контрол-таб, например, находится в KWin.

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

[quote]там внимательно посмотри и найди слова «компонент KDE».[/quote]

Я знаю об этом меню. Я не понимаю, как там настроить, чтобы страницы в Firefox переключались по правому Ctrl+End и закрывались по Crtl+Del. Там нет возможности выбрать Firefox и назначить программе горячие клавиши. Я не вижу, как это можно сделать в меню «Основные действия».

Serge
() автор топика
Ответ на: комментарий от Serge

А это в «комбинациях клавиш». Вот поэтому я сам кедами пользуюсь, а другим их не навязываю.

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serge

Я не понимаю, как там настроить, чтобы страницы в Firefox переключались по правому Ctrl+End и закрывались по Crtl+Del.

а это разве не в firefox должно настраиваться?

name_no ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.