LINUX.ORG.RU

[jabber][icq][gajim] icq transport

 , ,


0

0

Мигрировал с pidgin'а на $subj. Множество знакомых пользуется icq, поэтому решил найти годный icq транспорт. Перепробовал около 10-и адресов, повсюду одни тормоза и глюки. Я так понимаю, что это костыли... Возможно ли найти нормальный транспорт или лучше поставить обратно pidgin или вообще перейти на qutim? Хотелось бы мультипротокольность «из коробки» и морду на Gtk.

★★★★

Ответ на: комментарий от wlan

Спасибо, я подумаю над вашим предложением... :}

Insomnium ★★★★
() автор топика

>Возможно ли найти транспорт
Говорят, можно. Лично мне удобнее напрямую, тем более выглядываю лишь периодически - пара щелчков в окне аккаунтов.

обратно pidgin

Если не раздражает сильнее Gajim, то ставь. Под Gtk другого хорошего не знаю.

qutim

Как и Копыто, имхо, слишком разукрашен. Опять же, не будет раздражать - переходи.

pumbez ★★★
()
Ответ на: комментарий от pumbez

То-то и оно, что pidgin кажется ущербным и начинает раздражать, а морду на Qt не надо. Ну когда же уже наконец народ закопает icq?

Insomnium ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pumbez

Как и Копыто, имхо, слишком разукрашен.

1. Все в копыте настраивается 2. Копыто лучший клиент для обмена сообщениями который я видел

mobile
()
Ответ на: комментарий от aydar

Я бы и не прочь, только у меня всё собрано с -qt3support и -qt4... Неохота тянуть либы из-за мессенджера.

Insomnium ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Insomnium

Найди серв с транспортом.

Я на jabberon.ru обитаю. Транспортов куча - но серв не стабилен.

roman77 ★★★★★
()

Я с гаджима на пиджина перелез, чтобы сразу аська работала, а не через транспорт. пока сидел на гаджиме, нашел адекватный трансопрт, только вот врядли его найду уже. Но я его нашел в гугле - ввел «транспотры айсикью» и мне вывалился сайт с огромным списком транспортов и какой-то форум, где народ расхваливал искомый.

Zhbert ★★★★★
()

> лучше поставить обратно pidgin или вообще перейти на qutim?

Мне больше нравился Gajim, но питон тормозной :)
Pidgin никогда не нравился, но с другой стороны свои плюсы есть.

Использую mcabber + транспорт. Всё в шоколаде.

Deleted
()

найти нормальный транспорт или лучше поставить обратно pidgin

ejabberd + pyicqt = icq-транспорт на локалхосте + стабильность/нормальность, зависящая от тебя

anonymous
()

>Я так понимаю, что это костыли...

А кроме того все твои данные (список контактов, переписка и пароль от асечки) проходят/хранятся на сервере какого-нибудь Васи. Оно тебе надо?

tonyo_lunatic
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну это понятно - самый вариант для параноик-куна. Но у автора, судя по всему, нет своего сервачка, а оставлять комп постоянно включенным и поднимать на нем же сервак явно впадлу.

tonyo_lunatic
()

>Возможно ли найти нормальный транспорт или лучше поставить обратно pidgin

Пользуюсь psi и транспортом icq.jabber.com.ua , все стабильно нареканий нет

xroff
()
Ответ на: комментарий от PayableOnDeath

>Кроме того все твои данные проходят через твоего провайдера и магистрального провайдера. Пора бы уже очнуться.

И что? На серваках провадера и магистрального провайдера хранится моя хистори или логины-пароли от асечки? Нет же!

tonyo_lunatic
()

если нужен будет годный транспорт - отпиши в личку, тут палить не хочу просто, а то понабегут...

GreyDoom ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.