LINUX.ORG.RU

вопрос по Evolution


0

0

позвольте поинтересоваться у тех, кто пользуется почтовым клиентом Evolution. стабильно ли у вас работает это приложение? не знаю, может у меня радиус кривизны рук слишком мал, или же система засрана, однако два время от времени проявляющихся глюка/бага с evolution в linux mint isadora меня смущают: 1. где-то в среднем раз в три дня (порой чаще, порой реже) проглючивает то ли evolution, то ли mail.ru, и я забираю все свои письма оттуда по новой. т. о. во входящих создаются дубликаты, новых писем становится over 9000, а я чуть-чуть грустнею. впрочем, допускаю, что это скорее косяк mail.ru, нежели evolution. хотя с другой стороны, на других почтовых клиентах такого не было. вот, только что мысль в голову пришла: может такое происходит, когда обновляется версия evolution через репозиторий? надо проверить будет... 2. оченно часто сия поделка любит сама убиться. чаще всего при переключении на другое приложение она коварным образом втихаря закрывается, однако бывает и так, что прямо из-под носа делает мне ручкой. там более я в недоумении, поскольку номер версии evolution в репозитории вполне солидный, 2 с чем-то, да и пакетов-плагинов всяческиз также вполне немало. а вон как, поди ж ты, глючит.



Последнее исправление: fzfx (всего исправлений: 1)

Пользуюсь сиим клиентом... уже не помню сколько лет, и как почта и как органайзер и вообще. Никаких проблем нет и не было.

по проблемам:

1. Карма. У меня почта на майл.ру уже лет 7, клиент Evolution проблем нет. Также и с других почтовых серверов все работает на ура.

2. Стоит посмотреть в сторону всяких приложений, которые следят за запущенными программами (типа «монитор ресурсов») и прибивают слишком разожравшиеся. Evolution из нескромных к памяти програмулин.

mr_D
()

Просто используй серьезные дистрибутивы вроде suse, а не поделки вроде mint. А вообще такой enterprise PIM, как Evolution, в домашних условиях не нужен, ибо слишком перегружен.

PayableOnDeath
()
Ответ на: комментарий от mr_D

> У меня почта на майл.ру уже лет 7, клиент Evolution проблем нет.

Значит, тебе никто не высылал письма с прикрепленными к ним wav-файлами в количестве более 1 штуки. Evolution от такого виснет.

AEP ★★★★★
()

1 не видел, 2 бывает иногда, убивается по непонятным поводам - в процессе набора письма, при нажатии кнопки «новое письмо», и т.п. Но т.к. нечасто, и после перезапуска письмо восстанавливается, то мне пох (лень что-то другое ставить). Было и на 9.10 и на 10.04 убунтах, система ничем не засрана.

queen3 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.