LINUX.ORG.RU

Ubuntu 10.04, nvidia, серый экран при загрузке иксов


0

0

Карта GeForce 8600 GTS

$ uname -a Linux LordSnow 2.6.32-23-generic #37-Ubuntu SMP Fri Jun 11 08:03:28 UTC 2010 x86_64 GNU/Linux

cat /proc/driver/nvidia/version NVRM version: NVIDIA UNIX x86_64 Kernel Module 173.14.22 Wed Nov 11 05:08:25 PST 2009 GCC version: gcc version 4.4.3 (Ubuntu 4.4.3-4ubuntu5)

В один прекрасный день при загрузке кроме серого экрана ничего не было, теперь приходится через консоль останавливать (т.е. они запущены изначально) и запускать заново иксы (надоедает =\ ). После чего это появилось понять не могу толком. До этого стоял current 173 драйвер, все норм было, но какого-то черта меня угораздило тогда переставить его на другой, делал тогда через sudo apt-get install nvidia-173, но и тогда все норм работало. Когда начались проблемы переставлял еще раз 5-6 по-разному, удалял, ставил и т.д., пробовал и скачанный ставить. Как бы все работает нормально (единственное что еще, все остальные работают немного хуже чем самый первый проприетарник из менеджера драйверов, а сейчас там блин пусто, не могу через него опять поставить), а вот серый экран не пойму из-за чего. Может и не в дровах все дело?

xorg.conf: http://paste.org.ru/?wzj1kk

P.S. Перед созданием темы мног рыл + только-только начинаю переходить, так что сильно не пинайте..

дык загрузись - если серый экран, то показывай лог иксов
это для начала
+ покажи что там с запускаемыми сервисами - особенно интересно про dm

megabaks ★★★★
()

А что мешает поставить 195.36.xx? Не, ну просто интересно, разве он с GeForce 8600 GTS не работает?

sudo apt-get install nvidia-173

А зачем так? jockey-gtk не помогает?

Root-msk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Root-msk

Да вроде работают, я устанавливал последние через *.run, но такая же фигня. В списке jockey-gtk сейчас только один драйвер (который я поставил), а так список был пуст после первой перестановки дров. У меня мысль, что не в дровах причина, все же работает после перезапуска иксов. Просто я еще не разбираюсь во всех тонкостях, может там одной коммандой что-то подправить надо и все норм будет.

LordSnow
() автор топика
Ответ на: комментарий от anon_666

Но у меня и тогда стояли current, точно те дрова, шрафика работает как по маслу сейчас, а вот серый экран при загрузке остается. Есть вариант скинуть конфиги десктопа, но я не знаю как =\ Может быть в них дело и как это делать?

LordSnow
() автор топика
Ответ на: комментарий от anon_666

Ммм, извиняюсь конечно за невежество, но дабы я не поудалял чего лишнего не подскажете какие именно? А то там и .config/ и .gconf/ папки есть и везде всякие конфиги ))

LordSnow
() автор топика
Ответ на: комментарий от anon_666

Ааа, ясно, спасибо, сейчас попробую и отпишусь.

LordSnow
() автор топика
Ответ на: комментарий от anon_666

Аааа!! =((( Все удалил нафиг, после ребута опять все тот же серый экран, и т.к. все-все настройки были по дефолту решил восстановить старые.. Опять удалил и поставил копию старых.. ппц, теперь вообще никак иксы не грузятся.. точнее опять тот же серый экран после перезагрузки и после отсановки-запуска иксов, вот лог:

_XSERVTransSocketUNIXCreateListener: ...SocketCreateListener() failed _XSERVTransMakeAllCOTSServerListeners: server already running

Fatal server error: Cannot establish any listening sockets - Make sure an X server isn't already running

Please consult the The X.Org Foundation support     at http://wiki.x.org for help. Please also check the log file at «/var/log/Xorg.0.log» for additional information.

(WW) xf86CloseConsole: KDSETMODE failed: Bad file descriptor (WW) xf86CloseConsole: VT_GETMODE failed: Bad file descriptor (WW) xf86OpenConsole: VT_GETSTATE failed: Bad file descriptor ddxSigGiveUp: Closing log

Че делать? Может вообще иксы переустановить и как лучше это сделать?..

LordSnow
() автор топика
Ответ на: комментарий от LordSnow

Все, походу я ее убил. Ответа не нашел, спасибо тем кто пытался помочь, придется переустанавливать ось.. Нубу нубский выход, приходиться признавать, пока что не шарю как все исправлять = (

LordSnow
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.