LINUX.ORG.RU

А там чего? gconf-editor /desktop/gnome/session/required_components

Когда в терминале пускаешь чего говорит посмотри.

amorpher ★★★★★
()

В чистом новом профиле запускается? Если да, может что с конфигом gconf случилось. Название бинарника для запуска панели лежит в /desktop/gnome/session/required_components. Вроде от туда оно до сих пор запускается.

anotheranonymous
()
Ответ на: комментарий от amorpher

>А там чего? gconf-editor /desktop/gnome/session/required_components

там всё нормально, gnome-panel прописана, уже проверял

Когда в терминале пускаешь чего говорит посмотри.

молча запускает, как буд-то всё нормально

heam
() автор топика
Ответ на: комментарий от heam

Попробуй убери/переименуй .gnome2 .gconf и т.п. в хомяке, чего-то у тебя не то, не встречался с такой проблемой. Доки всякие ставил?

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amorpher

сейчас попробую, доки не ставил. единственное, что помню - баловался с ссылками на различные файлы, а-ля ярлыки

heam
() автор топика
Ответ на: комментарий от amorpher

>Попробуй убери/переименуй .gnome2 .gconf и т.п. в хомяке

не помогло, даже при дефолтных настройках панельки не подгружаются при запуске системы

heam
() автор топика

Извините за флейм, но с этим гномопанелем в новой убунте что-то перекурили. Сама-то она нормальная, но виджеты так перетрахали, что пришлось вкурить новомодные cairo-dock, словить головокружение от того как все летает, усвоить что паралелльно нифига не играют 3Д игры и снести нафиг. В результате осесть на некоей смени гномопанели и АВН.

По сабжу. С гномопанелью у меня такого не было, а вот с ХФЦЕшной было. Проблема в менеджере сеансов. Выйди один раз без сохранения сеанса и зайди снова. Должно помочь. Правда я не знаю как это в гноме сделать :) В ХФЦЕ галочка была...

petrosha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от heam

>не помогло, даже при дефолтных настройках панельки не подгружаются при запуске системы заведи нового юзера и зайди в него.

petrosha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от heam

>Выйди один раз без сохранения сеанса и зайди снова. Должно помочь. Правда я не знаю как это в гноме сделать :) В ХФЦЕ галочка была...

Кстати да, сделай в запускаемых приложениях - «запомнить работающие приложения».

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amorpher

я итак через запускаемые приложения сделал автозапуск панелек, так, на скорую руку. хочу разобраться что сломалось

heam
() автор топика

проблема точно в пользовательских конфигах, а вот в каких именно - непойму

heam
() автор топика
Ответ на: комментарий от amorpher

по новым юзером нормально, в gconf рылся через поиск по слуву panel - всё, что нашёл - /desktop/gnome/session/required_components, в котором панель указана нормально (gnome-panel) и глобальные настройки самой панели, в которых(то-ли я слепой, то-ли действительно) никаких пунктов по автозапуску или чему-то подобному нет.

heam
() автор топика
Ответ на: комментарий от heam

У тебя арч стоит что ли? Привет разрабам передавай тогда :)

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от heam

1. Выходишь из системы, сняв галку про сохранение сеанса.
2. Заходишь снова. Если панель не запустилась, запускаешь снова.
3. Выходишь из системы, поставив галку запомнить сеанс.
4. Заходишь - все должно работать.

petrosha ★★★★★
()

попробуйте killall gnome-panel

zibert ★★★
()

так ничего умнее и не придумал, как дописать сабж в автозапуск

heam
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.