LINUX.ORG.RU

Проблема с компизом


0

1

Наконец-то вроде как запустил его в Арче командой 'compiz --replace'... Но как-то неправильно он запустился: заголовок окна исчез, и все цвета исказились, как будто синим туманом подёрнуло. При этом не работает ни один из эффектов компиза, хотя конфигурялку поставил, и невозможно переключиться на другой рабочий стол никаким способом.
Вот для сравнения скрин с xfwm4 и нормальными цветами.
В чём может быть дело? Я что-то забыл поставить или настроить?
Чуть не забыл: драйвер xf86-video-ati, включен KMS

★★★★★

Последнее исправление: Dmitry_Sokolowsky (всего исправлений: 2)

Дмитрий, предупреждать нужно когда выкладываете такие скрины, у меня чуть припадок не случился. а все эпилептики уже в реанимации и думают как вас засудить.

system-root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от system-root

Ну вообще-то я выложил их не для того, чтобы порадовать чей-то глаз (хотя второй, нормальный, очень даже ничего выглядит), а чтобы спросить совета. Извини, если доставил неприятности.

Dmitry_Sokolowsky ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dmitry_Sokolowsky

pacman -S compizconfig-settings-manager emerald-themes

ccsm

Effects > window decoration > enable

emerald-theme-manager

Выбрать и допилить тему эмеральда

Что за ерунда с цветом - не знаю.

Hoodoo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hoodoo

Спасибо, оформление заработало.
А цвет... Наверно, придётся подождать, пока допилят нормальную поддержку моей карты Radeon 3100. Возможно, проблема в этом.

Dmitry_Sokolowsky ★★★★★
() автор топика

Странным образом искажается оформление окон и даже их рабочая область, как в Sakura. Причём если поиграться с изменением размера, то окно может в какие-то моменты принимать нормальный вид.
А куда эти баги запоститьдля разработчиков, и как правильно оформить?

Dmitry_Sokolowsky ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dmitry_Sokolowsky

А откудова компиз? Из основных репов или из аур?

Hoodoo ★★★★★
()

Мои глаза!!! ИМХО что с компизом, что без, скрины вырвиглазны напрочь.

Откуда компиз ставил?

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dmitry_Sokolowsky

Тогда в конфигурялке поотключай всё и посмотри, как работает. Может всё дело в какой-либо настройке.Если нормально работает, включай то что тебе нужно последовательно и смотри, где споткнется. А вообще компиз - зло.

cyberstorm
()
Ответ на: комментарий от cyberstorm

Нет, ничего не помогает. Проблема в драйвере или mesa, подожду, пока исправят.

Dmitry_Sokolowsky ★★★★★
() автор топика

Проблема с compiz+{wbar,tint2}

Всем доброго времени суток! Решил не создавать новой темы и попросить помощи по решению частично похожей проблемы.

Вопрос номер раз: в связке compiz+tint2 не работает плагин предпросмотра окон. Ради эксперимента была поставлена fbpanel, но плагин не завелся и там (т.е. дело похоже в compiz'e).

Вопрос два: tint2 показывает значки всех работающих приложений, не зависимо от того, на каком рабочем столе они запущены. Пытался решить проблему через «поведение окон» в компизе, добавив в строку «не отображать на панели» программы открытые не на текущем столе. Но не придумал как описать такие окна. Пытался через «type=», но, перепробовав все известные compiz'y типы, убедился, что данный вариант здесь не прокатит.

Вопрос номер три (и пока последний): при запуске wbar отжирает себе прямоугольную область экрана, которая не участвует в прозрачности (например при повороте куба рабочего стола). Как избавиться от этого бага? Если непонятно объяснил, то вечером вылажу скрин. (wbar запускается с параметром -above-desk, так как без него wbar вообще не отображается, хотя все то же прямоугольное окно создается).

Куда копать, кого пилить? Заранее всем уделившим внимание этому посту спасибо.

P.S.: compiz - 0.8.4; tint2 - 0.9rc1; wbar - 1.3.3

DivisionByZero
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.