LINUX.ORG.RU

Мандраке 10 ругается на подписи в апгрейтах


0

0

При попытке поставить апгреты, скачанные с зеркал, гуй пишет, что цифровые подписи пакетов не подтверждаются. Пробовал с разных зеркал. В чем дело? Помогите обновиться, ставить не подписанные РПМки боюсь. Заранее благодарен.

anonymous

В 9.0 ещё было подобное. Это просто корявые гуишные конфигурялки барахлят.

Selecter ★★★★
()

Чего боишься-то? Игнорируй это сообщение и всё...

Demetrio ★★★★★
()

Есть такое подлое дело.
90% трабла решал так - в менеджере источников удалял апдейт_сорц, нафиг, потом выбирал другое зеркало.
Ну или еще можно просто те пакеты которые "имеют плохие подписи" не ставить. оставь их на потом. когда все "хорошие" пакеты установишь - пробуй ставить "битые". Некоторые установленые пакеты решают проблему некоторых битых (почему-то). Очевидно есть связь... Я таким макаром все почти обновил, два пакета никак не могу вставить... Иногда если пакеты не ставятся - достаточно перезапустить обновление.
Относительно "игнорировать битые пакеты" - никак, я в порядке эксперимента пробовал многажды, блин, в результе читал многажды сообщения типа "сигнал 22 сигнал 0 " и тому подобная абракадабра, вообщем не устанавливается...хех(

bartON
()

Да и вообще 10-й - это что-то похожее на ХР: 9.1 ставил (на 1200 мб приложений и самой системы) - 200 мег апгрейдов и багфиксов, 10 пробовал (минимальная установка с иксами и КДЕ - уже 300..
Советую подождать 10.1 или 10.2 - тот же 10-й, но багов и протчего будет меньше))))

bartON
()
Ответ на: комментарий от bartON

Спасибо за советы. Но... Дело в том, что пакеты не битые и качались "в ручную" через фтп. bartONу: Что касается ожиданий 10.1 или 10.2, то я вообще говоря работаю с РХ, просто решил посмотреть новый дистр глазами пользователя. Скорее дождусь Федоры-2, которая будет, согласно релизов, 17 мая. С уважением,Олег.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.