LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от lazyklimm

Его и использую, когда заранее знаю, что понадобится. Но теряю при этом в наглядности при работе с сеансами, в удобстве использования нескольких окон. Хотя screen и умеет выводить одну и ту же сессию на разных терминалах, как его потеснее интегрировать с Yakuake и Konsole на пользовательском уровне — ума не приложу.

Zmicier ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zmicier

Я использую screen в автозагрузке yeahconsole

Для остальных терминалов, в общем, тоже можно делать автозапуск:

test $TERM="screen" || screen

Хуже не будет :)

lazyklimm ★★★★★
()

Используй табы в скрине. Очень удобно управлять автозапуском нужных табов с помощью byobu

athost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

Как-то получалось. ;)
Если постоянно нужных сеансов счетное количество удержать их номера в памяти не очень сложно. А если забыл, шел смотреть список (C-a ").

Zmicier ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от lazyklimm

А вот еще вопрос. Можно ли настроить автоматическое изменение заголовка чуть гибче, чем просто брать первое слово из пользовательского ввода?
Для zsh и tcsh есть удобное решение. А для bash?
Хотя бы задать в порядке приоритета несколько символьных последовательностей после которых брать первое слово из заголовка можно? Как-нибудь так:

shelltitle 'sudo |$ |bash'

Zmicier ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zmicier

написать скрипт, который меняет имя окна в определенном порядке, а последовательности берет из какой-нибудь переменной окружения

но лично я использую zsh, так как у bash нет никаких преимуществ, кроме , возможно, чуть меньшего ресурсопотребления, но на машинах сделанном в этом веке разницы не заметно :)

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

написать скрипт, который меняет имя окна в определенном порядке, а последовательности берет из какой-нибудь переменной окружения

А поподробнее, если можно? В zsh скрипт выполняется преэкзеком, а куда его приткнуть в баше?

Zmicier ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.