LINUX.ORG.RU

krusader зохавывает


0

1

С недавних пор (уже 3-й день) у меня при каждом включении компьютера открывается несколько окошек krusader'а. И каждый раз - на несколько штук больше. Начиналось с 3, сегодня уже 11. В кдешной автозагрузке ничего такого нет.

★★★★★

Последнее исправление: vurdalak (всего исправлений: 1)

systemsettings -> запуск и завершение -> управление сеансами -> приложения, которые не следует восстанавливать...

proDOOMman ★★
()
Ответ на: комментарий от proDOOMman

>запуск и завершение -> управление сеансами -> приложения, которые не следует восстанавливать

Не вижу такого.

vurdalak ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vurdalak

Параметры системы->Дополнительно->Диспетчер сеансов->Приложения, которые не следует восстанавливать в следующем сеансе

fluorite ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fluorite

Спасибо. Но это же костыль, а не решение. Нужно узнать, отчего он пытается наращивать окна крусэйдеров и помешать этому.

vurdalak ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vurdalak

Нашел. Оказывается, все закрытые крусэйдеры остались висеть в памяти, вот он их и восстанавливает.

vurdalak ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vurdalak

>Оказывается, все закрытые крусэйдеры остались висеть в памяти
о_О
он у тебя не в трее прячется случаем?

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

Ну подожду 4.5, может там проблема волшебным образом исправится. Или сам найду, как будет время и настроение.

vurdalak ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от megabaks

Еще вопрос: наличие 20 процессов kio_http постоянно - это нормально? Или проявления аналогичной проблемы?

vurdalak ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Fantasma

Убеждаюсь, что лучшая игрушка в свободное время - это линукс :)

vurdalak ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vurdalak

Плазмоиды погоды не ставил или ещё какие, что в инет лезут? От них, обычно, бывают. Хотя 20 штук это что-то как-то много.

Попробуй вообще выбрать «начать с пустого сеанса» и посмотреть что будет. Хотя на KIO это не должно распространяться, но мало ли что там ещё висит. Да и как-то меньше проблем с таким вариантом вот как раз из-за таких случаев, даже если они редко случаются.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

у меня это как раз в 4.5 началось, но скорее всего проблема в самом крусадере, я 9999 вроде собирал

note173 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Плазмоиды погоды не ставил или ещё какие, что в инет лезут? От них, обычно, бывают. Хотя 20 штук это что-то как-то много.

Ktorrent считается?

vurdalak ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vurdalak

Кстати говоря, в нём как раз есть «Не использовать KIO для анонсов на трекере» в дополнительных опциях. Так что может быть.

Deleted
()

«Программы-Система-Монитор системы» ввести в строке поиска «krusader» и поубивать все найденные процессы. Это баг крусадера, что будучи закрытым, сам процесс не удаляется из списка. В «debian squeeze» уже все пофиксено.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от megabaks

>кстати - что если поставить галочку «запускать только одну копию»?

Тогда запускается всего один. Но все равно запускается. И еще, каждый закрытый все равно оставляет свой процесс. То есть запустить-закрыть одну копию 5 раз подряд, и получим 5 немертвых процессов.

vurdalak ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

>«Программы-Система-Монитор системы» ввести в строке поиска «krusader» и поубивать все найденные процессы. Это баг крусадера, что будучи закрытым, сам процесс не удаляется из списка. В «debian squeeze» уже все пофиксено.

Каждый раз убивать вручную? И почему это только у меня и непонятно после чего? Да и не дебиан у меня, а гента.

vurdalak ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vurdalak

о_О
карма!
не иначе!
запущен

megabaks@desktop ~/lor $ ps aux | grep krusader
megabaks 21615  3.2  1.6  99280 34768 ?        S    13:58   0:00 /usr/bin/krusader -caption Krusader -icon krusader_user
megabaks 21631  0.1  1.1 105572 24284 ?        S    13:58   0:00 kdeinit4: kio_file [kdeinit] file local:/tmp/ksocket-megabaks/klauncherT16426.slave-socket local:/tmp/ksocket-megabaks/krusaderW21615.slave-socket
megabaks 21993  0.0  0.0   5320   772 pts/0    S+   13:59   0:00 grep --colour=auto krusader
megabaks@desktop ~/lor $ 
закрыт
megabaks@desktop ~/lor $ ps aux | grep krusader
megabaks 22238  0.0  0.0   5320   772 pts/0    S+   13:59   0:00 grep --colour=auto krusader
megabaks@desktop ~/lor $ 

megabaks ★★★★
()

Магия! У меня еще одна машина с гентой и одна с кубунтой получили тот жебаг. На машинах софт разный, ничего не понимаю.

vurdalak ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.