LINUX.ORG.RU

Чем можно рисовать снег на экране?


0

1

Приближается Новый Год. Хочется на новогодние праздники как-то соответствующе оформить рабочий стол. Вопрос: чем можно нарисовать снег, кроме компиза, которым пока не получается пользоваться, квина, который тянет за собой целый KDE, и xsnow, который затирает значки? Что-то такое есть ещё?

★★★★★

Последнее исправление: Dmitry_Sokolowsky (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от isden

Да я бы с радостью осилил, но я же уже писал, что у меня при включении компиза искажаются все цвета. и выкладывал скрины этого безобразия. Вся надежда на новую месу, но будет ли она к новому году?
К тому же в эффектах компиза я почему-то снега не обнаружил... У тебя какой дистр?

Dmitry_Sokolowsky ★★★★★
() автор топика

nice -n +20 /usr/lib/xscreensaver/fuzzyflakes -root

YYY
()

Компиз-фьюженом.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dmitry_Sokolowsky

поищи в пакетном манагере. емнип, там должно быть два-три вида плагинов для компиза - base, extra и возможно unsupported.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от neocrust

Композером Adobe After effects, а точнее плагином к нему, который называется Trapcode Particular (там есть пресет snow)

stiv2000
()

Без понятия, присоедитняюсь к реквесту из праздного любопытства.

>Приближается Новый Год.

Эта новость уже который год вместо предпраздничного настроения вызывает легкую попоболь в преддверии надвигающейся сессии.

Insomnium ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anon_666

ну или так. я в вашем арче не разбираюсь особо.

isden ★★★★★
()

Маркером, краской. Ну или просто вырезать из салфетки и приклеить.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

А я под виндой никогда в инете не сижу и ты это знаешь. У меня хроническая боязнь винду в интернет пускать... Я в ней только играю и то редко

filosof ★★
()
Ответ на: комментарий от isden

У меня Windows Server 2003 Enteprise держится более 4 лет. А линуксы не держатся больше месяца(сам сношу). Рекордом был Frugalware 1.0 около года обновишись до 1.1 был. А снёс из-за того, что в 1.2 кеды обновили до 4-ых. С тех пор занимаюсь дистротестом.

filosof ★★
()

береш краски, кисть... и малюешь себе наздоровье :) хоть на экране, хоть на потолке :)

Deleted
()

компиз - причем с кубиком прозрачным, а внутри елка со снегом, на ютубе есть видео, некоторые доставляют

svchostexe
()

Используй видеокарту CGA и текстовый режим 80×25.

AptGet ★★★
()
Ответ на: комментарий от Dmitry_Sokolowsky

ну ты как будто непуганный вантузятник

очевидно же, он намекает тебе, что значки на рабочем столе ненужны

thunar ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.