LINUX.ORG.RU

[gnome-keyring] Какие программы вообще это используют?


0

1

Вот gnome-keyring — казалось бы, хороший демон для хранения паролей, все четко. Только… какие вообще программы его используют?

Firefox? Для firefox, как я понял, только неработающий в современных версиях addon.

Pidgin? Обещают только к версии 3.0.0 добавить поддержку.

Midori? Тоже нет.

Получается, что gnome-keryring пока годится только для работы с ключами, а не с паролями. Но есть же и gpg-agent, и ssh-agent.

Что-то пока Linux не очень для десктопа…

★★★★★

> какие вообще программы его используют?

empathy и seahorse, вроде как

neocrust ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от impr

И когда гном запускается у меня сразу требует пароль от ключей. Хотя ничего там не сохранено. Если только пароль от wifi оно само туда поместило.

impr
()

>Что-то пока Linux не очень для десктопа…

Причкм здесь линукс? Ты хотел сказать Gnome не готов для десктопа? Kwallet в KDE прекрасно интегрирован с окружением, например.

ptah_alexs ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptah_alexs

KDE в некоторой степени «вещь в себе». По моему опыту, Gnome, чаще всего, успешнее взаимодействует со сторонними программами, как и части Gnome легче выходят за пределы Gnome.

Установить KDE программу без KDE или, наоборот, интегрировать стороннюю программу в KDE-окружение чуть сложнее.

Поэтому-то меня ситуация с gnome-keyring и удивлят.

Да, Firefox, все-таки, чуть ли не основной браузер в Linux. И что, с Kwallet он интегрируется?

anarquista ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anarquista

И что, с Kwallet он интегрируется?

Аддоном.

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anykey_mlya

А можно факты? Почему гадость? Мне так сам gnome-keyring очень понравился, огорчает только, что почему-то никто его не использует…

anarquista ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anarquista

у нас много удаленных машин, первоначальную настройку который производим мы. Дист OpenSuse. До этого пользовались kde 3.x, но в новой оси его ясный пень не стало - появилась 4 версия. Юзабельность его простыми смертными мэнеджерами вообще под вопросом вот мы и перешли на гном... А там эта бяка - почту настроили доступ к фтп настроили...якобы все гуд. Но вот открываешь почту а у тебя запрашивает пароль для разблокировки «связки ключей». Да так блин назорливо. Вообще оно должно разблокироваться когда юзер логинется на машине, но у нас вход на автомате и не запрашивает пароль... я долго не мучился но хрен пойми - походу даже пароль юзера не подходит. Да,- запустил вручную этот самый хранитель паролей - а там блин крокозябры одни... видимо нормальную русификацию он так и не получил. В общем только негатив (хотя может просто стоит разобраться конкретнее, но...), в 3х кедах все работало как-то прозрачно

anykey_mlya
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.