LINUX.ORG.RU

шрифты в OpenOffice


0

0

Здравствуйте!

Может кто сталкивался с такой проблемой - у меня установлен Slackware 9.1. Все программы из стандартного набора, кроме того, я установил OpenOffice 1.1.0, Opera 7.50 и русские шрифты TTF из Windows 98 которые используются как в Х так и в Ghostscript 7.05.

При этомо возникла одна проблема, которую я ни как не могу побороть - все программы в которых можно обрабатывать текст, а это AbiWord, Opera 7.50, gedit и т.п. выдают документы на печать (на принтер HP LaserJet 5L под управлением Windows 98 (через Samba) в нормальном виде - то есть такие, какие они были у меня на экране.

Но документы, набранные в OpenOffice 1.1.0 печатаются одним и тем же шрифтом. Хотя я специально выбираю разные шрифты и на экране они видны, на печать выдается текст, набраный одним и тем же шрифтом - что-то типа Helvetica. В этих документах меняется только размер шрифта, наклон и жирность. Так что все мои TTF шрифты я не могу нормально использовать. Подозрения падают на Офис, хотя TTF шрифты он видит (в окошке выбора шрифта они присутствуют).

Что за хрень???? :^(

anonymous

Посмотри, для начала, в Параметрах раздел замены шрифтов, потом в разделе Текстовый документ основные шрифты. Если ничего не найдешь, запусти утилиту spadmin посмотри настройки шрифтов там и там же в разделе притеров есть замена шрифтов при печати.

Vlad_Ts ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vlad_Ts

> в разделе притеров есть замена шрифтов при печати.

Которую следует выжечь калёным железом.

Obidos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vlad_Ts

БОООльшое спасибо ДРУЖИЩЕ!!!

Ну выручил!... В настройках принтера действительно была включена замена шрифтов, а я этого не заметил. Блин, что только не делал - 2 дня трахался, уже за.....ся, установил AbiWord и хотел со злости Опенофис сносить нафиг. Ну блин у них и заморочки. :)))) Вот так начинающие юЗвери помучаются - помучаются и на Винду обратно сваливают.Обыдно.

>Которую следует выжечь калёным железом.< -согласен ПОЛНОСТЬЮ

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.