LINUX.ORG.RU

Transmission 2.12 (11412)


0

1

Ещё одна проблемка. Сорри, что надоедаю.

В сабже не работает раздача. Скачать скачал, но не отдаёт ни байта. Файрвол что ли блокирует? Но я его и не настраивал пока ...

Ответ на: комментарий от helper2008

Так жди, что волнуешься то? Появятся когда-нибудь желающие скачать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от helper2008

глупый у меня ответ конечно, но может быть никто в данный момент не скачивает этот торрент, поэтому твой клиент не отдает.

doctorx ★★★★
()
Ответ на: комментарий от helper2008

Ну, опять же, таймбонусы то идут? Значит трекер видит, что ты на раздаче? Или как там это всё дело делается? Ну а так да, doctorx, думаю, прав.

anonymous
()

В общем я так логики и не понял. То идёт раздача, то нет. Ну да ладно.

А вот ещё вопрос: как сабж убирать при сворачивании к часам, а не вниз? Просто висит оно внизу, место забивает только ...

helper2008
() автор топика
Ответ на: комментарий от helper2008

Подними transmission-daemon, управляй или через вебморду, либо через transgui. Заодно все будет в фоне и мешать не будет+можно будет хоть откуда управлять и скармливать торрент-файлы.

dgeliko ★★
()

helper2008> В сабже не работает раздача. Скачать скачал, но не отдаёт ни байта. Файрвол что ли блокирует? Но я его и не настраивал пока ...

У меня было нечто похожее с ktorrent. Пока не обновил до новой версии с поддержкой uTP, раздачи почти не было. А потом пошла мегабайтами.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от helper2008

helper2008> А как узнать

Версию знаете? Идите на сайт разработчика и поищите, в какой версии появилась поддержка.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от helper2008

helper2008> То есть будет в будущем? Или я не правильно перевел?

Я продолжаю надеяться, что они реализуют поддержку протокола uTP но видимо один из разработчиков против этой полезной фичи.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от helper2008

А чего непонятного с ним? Установил, настроил, управляешь. На хабре видал ман по настройке Хотя там и настраивать-то особого нечего, все и так предельно понятно.
Вот кстати этот ман.

dgeliko ★★
()
Ответ на: комментарий от helper2008

Кстати, можно использовать еще мюторрент, его выпустили под линь. Но transmission-daemon мне больше нравится, стоит у меня уже около года, нареканий пока нет. Рулю через transgui,брать тут.

dgeliko ★★
()
Ответ на: комментарий от helper2008

Мануал к Форд Фокусу? За два дня никто ни разу? Не поверю ...

Один из этих мануалов? Так что же вы хотите - личеров ведь нет! Найдите себе торрент, где личей побольше и смотрите на отдачу.

Кстати, пакет какой? Transmission в составе transmission-cli, transmission-gtk и transmission-common? Если этот, то в transmission-gtk (интерфейс) проверьте Правка -Параметры - Рабочий стол - Показывать значок Transmission в области уведомлений и будет вам счастье наблюдать значок в трее (только давите на закрыть окно, а не сворачивайте).

vassilip
()
Ответ на: комментарий от vassilip

Вот это то что нужно было! Спасибо большое! Это оказывается область уведомлений зовётся :-)

Да, мануал на Фокус именно с этой страницы. Сейчас у меня скачано штук 20 торрент-файлов. Какой отдаёт, какой нет. Жалко - медленно. uTP нету.

helper2008
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.