LINUX.ORG.RU

KDE 3.2.2 Keyboardlayout


0

0

Бока с раскладкой тети клавы в КДЕ 3.2.2 - список языков просто напросто пуст и установить переключение между русским и инглишом невозможно (в тоже время в гноме все на месте)! Где их, языки, искать? Дистрибутив Федора 2


Добрый день!!!

В общем были те же грабли у меня:

Ставил по умолчанию всё английское--вообще небыло возможности настроить расскладки--система бросала о ошибках в Х-ах.

Ставил всё по дефолту русское--в КЛЕ напроч нет ни флажков, ни каких-либо языков вообще. В данном случае я поставил xxkb, насторил xorg.config, сам xxkb и проблемы была решена. То есть отказался от переклучения в КДЕ вообще. И знаешь (огромное спасибо составителям FAQ и SVU за потраченное время) был приятно удевлён способностями xxkb--действительно удобно.

P.S. Но сказу так, баги KDE3.2.2(FC2) на этом не заканчиватся, и я решил перейти на GNOM--не жалею. Как то в нём меньше ошибок на мой взгляд. Но--это исключительно IMHO!!! Каждому своё.

Borys ★★
()

Зайди в faq и посмотри, как это делают нормальные люди.

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valcker

>Да

Отличны ответ - именно то, что ожидал услышать... только вот в толк не возьму, что это "Да" может значить... %( То ли "Да, читай faq", то ли "Да, есть такая трабла"... Не могли бы Вы выясняться ясней?

rgb
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.