LINUX.ORG.RU

Twin monitor: посоветуйте, как бы сделать...


0

1

На нетбуке нужно один дисплей отключить напрочь (тот, что самого нетбука), а второй, - внешний, - включить, чтобы всегда только на нём отображался вывод. Я это делал через утилиту из состава GNOME, находил оную в меню настроек (что-то типа аплета «дисплеи»).
Сейчас уже юзаю безальтернативно LXDE, так что этот аплет панели GNOME - кабы я даже, как его вызвать под LXDE - неактуален.

Внимание, неожиданный вопрос: какие вообще DE-независимые графические утилиты для управления многомониторными конфигурациями есть? И есть ли? :)

P.S. Поскольку сам сисадмин и подобные вещи меня уже достали, хотя бы на домашней машинке хочу прикинуться конченным пользователем и настроить «из окошек», а не созданием xorg.conf'а.

★★★★★

Ответ на: комментарий от madgnu

Спасибо огроменное просто!!! То, что нужно! Вы гений! Почему в меню этой софтины нет - непонятно, специальная же LXDE'шная :)

DRVTiny ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pumbez

Поставил arandr, весьма и весьма неплохо. Кстати, с ним связан один забавный факт: в огромных репозиториях Mandriva arandr'у места вообще не нашлось. Я даже на rpm.pbone.net'е уже искал - там тоже нет! При этом программа ставится одной командой.

DRVTiny ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DRVTiny

> в огромных репозиториях Mandriva arandr'у места вообще не нашлось. Я даже на rpm.pbone.net'е уже искал - там тоже нет!

Информация к размышлению:

aptitude search arandr
p   arandr                          - простой графический интерфейс к XRandR 1.2

Made_in_China ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.