LINUX.ORG.RU

Чрезмерная яркость после выхода из игр под wine


0

1

Имеется Арч i686 и wine. Видео ATI Radeon HD 2600. Запускаем игрушку, я Квейк3 и Героев3 и 4 запускал, все отличненько работает. Выходим из игры - имеем охеренно яркий, искаженный рабочий стол. Квейк3 линукс-версия, работает нормально. С приложениями другими под вайном, помимо игр, все в порядке. Дрова пробовал и проприетарный catalyst и xf86-video-ati, результат тот же, проблема по-видимому в wine. Снимал скрин scrotом, на снимке все как надо, нормально.

Deleted

Кажется мне, в этом wine виноват: я когда-то на такой глюк натыкался. Если полноэкранное приложение завершить некорректно (а некоторые даже при корректном завершении), то возвращения в нормальный режим не происходит, да еще и разрешение экрана изменяется. Приходилось либо xrandr'ом восстанавливать, либо «ctrl_alt_+», либо иксы перезапускать.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Да, перезапуск иксов нужен. И все корректно выхожу, как положено, через меню, все дела.

Deleted
()

С nVidia решается открыванием программы nvidia-settings с целью отрегулировать, но всё регулируется само при старте программы.

Zenitar
()

Бывало такое, причем тоже на hd2600 :)
Забавляло то, что если после изменения гаммы, снова зайти и выйти из игры, станет еще светлее =)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Gary

Да,исправляет, спасибо. Это может надо где-то прописать, чтобы при выходе автоматом восстанавливало?

Deleted
()

Кстати в винде такое тоже бывает, но только когда некорректно закрываешь процесс Q3. При правильном выходе всё нормально. Т.е. видимо вайн не обрабатывает инструкцию восстановления видеорежима.

anon000
()
Ответ на: комментарий от anon000

Обрабаоывает конечно - лично у меня ни одна программа так не делает, если я не закрываю wine аварийной командой.

Zenitar
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.