LINUX.ORG.RU

Хочу такое!


0

1

Существует штука для браузеров называемая SpeedDial. Хочу такое для десктопа, только вместо миниатюр веб-страниц - значки запуска приложений которых я захочу. Штука должна вызываться по хоткею.

Есть ли что-то подобное в природе?

P.S. KDE/Qt

в кедах можно зарядить плазмоид панель быстрого запуска на десктоп. или кучку отдельных иконок-лончеров. как выставить нужные иконки я думаю сам разберешся.
показать дашборд поверх окон можно через ctrl+F12 (что впрочем настраивается).

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от melkor217

а если я не хочу дашбоард, ведь так значки запуска приложений будут показываться всегда, а я люблю чистый рабочий стол где есть только обоина и больше ничего. Только по хоткею должно показываться то что мне нужно.

оно так может?

anterior
() автор топика
Ответ на: комментарий от valentin_v13

>Если я не ошибаюсь, Вы описали Lenovo QuickStart :-)
Под описание

значки запуска приложений которых я захочу. Штука должна вызываться по хоткею.

и меню пуск из вин хр подходит. Вот только оно не на qt.

akinator ★★
()
Ответ на: комментарий от melkor217

Ох уж этот КДЕ

Круто! Действительно, не знал. То что надо! Одна беда, начал настраивать дашбоард, добавил плазмоидов, потом что-то полез посмотреть параметры приборной доски (вызывается из контекстного меню), настраивается видимо даже обоина для дашбоарда, после попытки смены обоины дашбоард вообще не запускается. При этом никаких ошибок мне система не показала. Вот такой вот «just for fun» :(

PS. KDE страшное глюКАЛово, но альтернативы дружелюбного десктоп окружения в униксах не вижу.

anterior
() автор топика
Ответ на: Ох уж этот КДЕ от anterior

Ну, встретить баг в кедах - дело обычное. Если не лень, можешь запостить тикет им %)

melkor217 ★★★★★
()
Ответ на: Ох уж этот КДЕ от anterior

> KDE страшное глюКАЛово, но альтернативы дружелюбного десктоп окружения в униксах не вижу

Довольный жизнью Gnome'р смотрит на тебя... как на KDE'шника ;)

Made_in_China ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.