LINUX.ORG.RU

[chrome-browser] печать


0

1

Оправляю на печать страничку, и жду 2 (ДВА) часа прежде чем принтер начнет печатать. Причем проявляется в любом браузере.
linux mint

★★

наверно что-то с cups'ом не то.
а если распечатать в pdf, а потом его евинцом?

anonymous
()

> Оправляю на печать страничку, и жду 2 (ДВА) часа прежде чем принтер начнет печатать.

Если заменить два часа на две недели, то получится наша секретарша.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от VirRaa

А это буквально 2 часа, или оборот такой?

реально 2 часа, в 11 часов утра нужно было распечатать схему проезда, открыл, нажал печать, написано было что все удачно напечатано и тишина...
прихожу с обеда... в 13 с копейками он начал печатать только 1 страничку!

krang ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от krang

> реально 2 часа, в 11 часов утра нужно было распечатать схему проезда, открыл, нажал печать, написано было что все удачно напечатано и тишина...

прихожу с обеда... в 13 с копейками он начал печатать только 1 страничку!


Так постоянно? Или же единичный случай? Только из хрома?

VirRaa ★★★
()
Ответ на: комментарий от VirRaa

Так постоянно? Или же единичный случай? Только из хрома?

постоянно, на всех дистрибутивах, и всех браузерах

krang ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от VirRaa

причем если запускать на печать файлы openoffice.org то печатает мгновенно, а вот рисунки - караул как долго

krang ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от krang

причем если запускать на печать файлы openoffice.org то печатает мгновенно, а вот рисунки - караул как долго

Беда именно с рисунками. Сами браузеры тут не при чём: видимо OOo отправляет на печать документ в векторном виде, а браузеры отправляют растеризованную страницу. У меня было такое на каком-то HP'шном офисном принтере, но тормозил он не часами, а минуты по 3-4.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

pdf-ки ещё медленнее печатаются, особенно, при работе с evince.

fedor
()
Ответ на: комментарий от krang

принтер hp 1320

Опаньки. У меня проблемы были с точно таким же принтером.

может как то настроить можно?

У меня победить его так и не удалось. В венде он на картинках тормозил точно так же, так что я не стал особо напрягаться.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

В венде он на картинках тормозил точно так же, так что я не стал особо напрягаться.

В венде работает нормально, с любыми типами документов. Может быть ему нужны дрова с оф. сайта, а не те которые предлагаются из списка имеющихся?

krang ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от krang

Может быть ему нужны дрова с оф. сайта, а не те которые предлагаются из списка имеющихся?

Под винду дрова ставил с официального сайта. Другое дело, что их там несколько разных было - PCL5, PCL6, ещё какие-то...

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.