LINUX.ORG.RU

драйвера


0

1

Купил себе ноутбук Lenovo SL510. Сначала поставил древнючий ASP 14 и аti драйвера версии вроде 8ой версии. Все работало нормально, и 3D, и игры. Потом его снес и поставил Fedorа 14 и свежие дрова. Как результат - даже Х не запускается. Говорит, чё видео у меня от интел. Чё за фигня?

Кстати, wifi и камеру сразу подхватило, ничего не пришлось доустанавливать.

KERNEL_PANIC ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Ставил 8ые драйвера так как они у меня уже были. Начал ставить их на федору, а они систему не распознали, пришлось новые качать

KERNEL_PANIC ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от carasin

там действительно у одних ати, в других интел при одинаковом названии модели

KERNEL_PANIC ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KERNEL_PANIC

Эту серию карт Ati должен поддерживать их блоб. В RFR14 уже во время установки ОС можно установить пакет с этим драйвером. Только, ЕМНИП, там какие-то грабли были с «искаробочным» вариантом, так что лучше, на мой взгляд, установить систему со стандартным видео-драйвером (radeon), а затем почитать, например, здесь или тут.

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KERNEL_PANIC

Дык lspci -v показывает вроде в поле Kernel driver in use: какой драйвер сейчас подгружен. А xorg.conf не мешало бы заполнить. Без него блобы не пашут как бэ. Как заполнять не подскажу - у меня Nvidia всегда были.

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от carasin

Kernel driver in use: radeon
Как писал Алексей Федорчук, это нормальный драйвер, но тогда почему у меня compiz не работает?

KERNEL_PANIC ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от unanonymous

инсталлятор его сам заполняет так, что Х потом не заводиться. Федору только начал осваивать, поэтому подскажите еще хорошие репы)

KERNEL_PANIC ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KERNEL_PANIC

Используйте Russian Fedora Remix вместо оригинальной Fedor'ы. Там по умолчанию уже подключено всё, что нужно. А вот беспорядочное подключение всех репозиториев подряд может повлечь за собой проблемы: некоторые репы несовместимы между собой (например, atrpms&fusion&livna и т.д.).

carasin ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.