LINUX.ORG.RU

выбор видеоплеера


0

1

У меня ребенок смотрит мультики на моём старом нетбуке - вот решил переставить винду на линукс. Накатил ubuntu + lxde бла бла бла. И тут встал вопрос по выбору видео плеера - выбор пал на vlc(незнаю нравится мне он) + перебрал ещё кучу, но возник тупик который заставил задуматься о переустановке винды назад!!!! В винде пользовался kmplayer у которого есть замечательная функция - следующий файл в директории. Под линукс к сожалению ни одного плеера с такой функцией не нашел - у меня жена(нуб) и ребенок к ней очень привыкли они не умеют пользоваться плейлистами итд. Может все же есть хоть один плеер или фронтэнд к плееру(например к мплееру) который это делает???

ЗЫ техника такая - есть папка например 300 серий лунтика - на рабочем столе ссылка на эту директорию - жена открывает кликает на допустим 15й серии - далее проигрывается попорядку 10 серий - после чего она решает что хватит смотреть запоминает номер серии и все выключает. На следующий день все начинается заново уже с 25 серии. Добавлять всю директорию в плей лист каждый раз , потом искать в ней нужную серию - это бред согласитесь - 10 действий вместо 2х!!!

ЗЫ2 Очень не хочется винду назад


Ответ на: комментарий от fluorite

Тем что это два совершенно разных плеера.

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fluorite

это 2 разных плеера - виндовый kmplayer на 100 голов круче линуксового ))) - я тож обрадовался было когда нашел его - но оказалось совсем не то

fsmoke
() автор топика
Ответ на: комментарий от amorpher

для того чтобы кликнуть в листе:

1) нужно открыть лист

2) нужно найти из ~300 нужную на разрешении 800x480 с тачпада это мягко говоря неудобно

3) кликнуть - опять же сраный тачпад 4) закрыть лист

все действия с окнами на таком мелком разрешении похожи на хождению по битому стеклу - поэтому хочется минимизировать действия для запуска видео

fsmoke
() автор топика
Ответ на: комментарий от fsmoke

Гляньте в сторону smplayer'a. Это собственно морда к mplayer'у, но в ней куча полезныз настроек, возможно там будет то что вам нужно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от amorpher

да чуть не забыл - запоминать позицию не получится - ибо наких папок несколько - лунтики смешарики итд

fsmoke
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

уже смотрел - правда в винде - в винде не было

fsmoke
() автор топика

Как бы не совсем выход, но:

1) у детей хорошая обучаемость - таки научить юзать плейлисты 2) развитие мелкой моторики благоприятно сказывается на общем умственном развитии - пусть позанимается с тачпадом, та же моторика

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

Да гребаная ж разметка...

1) у детей хорошая обучаемость - таки научить юзать плейлисты

2) развитие мелкой моторики благоприятно сказывается на общем умственном развитии - пусть позанимается с тачпадом, та же моторика

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от fsmoke

Держи плеер, который играет все файлы в директории по очереди :)
fake_mplayer.py

#!/usr/bin/env python
# -*- coding: utf-8 -*-
import os,sys
os.system("mplayer %s"%(os.path.join(os.path.dirname(sys.argv[1]), "*")))

fluorite ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fsmoke

ибо наких папок несколько - лунтики смешарики итд


Ну и что, какая разница?

amorpher ★★★★★
()

smplayer умеет всё, что тебе надо, вплоть до запоминания позиции и проигрывания с того же места.

GreyDoom ★★★★
()

Напиши небольшой скрипт, который будет запоминать текущий файл.

Типа такого:
1. Прочесть с места_хранения_скрипта n, где n - последняя показанная серия мультика.
2. Запустить файл n + 1 в ПЛЕЕР, где ПЛЕЕР - любимый плеер (vlc/mplayer/etc).
3. Запомнить последний проигранный файл.

Сохранить скрипт, на раб. стол вывести «ярлычок».

blackst0ne ★★★★★
()

XBMC, если потянет конечно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от fluorite

да мне не поочереди надо - сказал же - накакую серию тыкнули с такой и играть - они могут ещё и пересматривать

fsmoke
() автор топика
Ответ на: комментарий от blackst0ne

ты думаешь они роботы )))) да блин суть в том что они могут тыкнуть куда угодно - впринципе можно при клике на файле искать все файлы начиная с этого и пихать в плей лист или ещё круче добавлять в плейлист все файлы и указывать позицию плейлиста

fsmoke
() автор топика
Ответ на: комментарий от GreyDoom

если можно - тыкните меня в опцию или скажите куда нажимать - чтоб он стал следующий файл играть

fsmoke
() автор топика
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

Позволь я сам решу что хорошо для моего сына!!!!

Его папа и так программист - я не хочу чтобы мой сын был таким же - пусть лучше что нибудь полезное делает для людей

fsmoke
() автор топика
Ответ на: комментарий от pekmop1024

как это сделать - поставил смплеер - НЕ РАБОТАЕТ

файлы такие: 1. чтототам.avi 2. гдетотам.avi 3. когдатотам.avi итд.

открываешь например 2й стрелки не работают - в плейлисте 1 файл

ЗЫ переименовывать не буду - это идиотизм

fsmoke
() автор топика
Ответ на: комментарий от fsmoke

Ты тролль и неосилятор, если «не нашел» эту птичку в самом очевидном пункте «настроек» - «список». Нафиг такие не нужны на линуксе, ставь свой старпёр эдишн и самозабанивайся тут.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fsmoke

Его папа и так программист ... пусть лучше что нибудь полезное делает для людей.


???

Его папа толстый тролль, и так...
//fixed

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fsmoke

Я конструктор и очень благодарен программистам, когда работаю в CAD системе вместо кульмана и туши.

Так в чем проблема, если ты программист? Напиши скрипт к мплееру, или доделай smplayer или вообще через wine поставь kmplayer.

Опять же. Родители, которые не могут научить детей ПОНИМАТЬ и РАЗБИРАТЬСЯ в вещах не нужны

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

> Так в чем проблема

да он просто еще один «враждебный идеолог» aka воинствующий вендузятнег. Я только всех таких воинствующих вендузятников люблю посылать ковыряться с настройкой нескольких сетей на win7/win2k8, с её «сверхумной» индусской nlasvc, которая в приходит от самого наличия (sic!) одноранговой сети без шлюза, а при попытке отключить файрвол путем отказа от старта службы - вообще схлопывает сетевую подсистему машины до размеров точки.

pekmop1024 ★★★★★
()

Виндовый этот ваш под wine используйте, раз сомнительные привычки не хотите менять. Да или просто саму винду. По каким причинам её назад так сильно не хочется, если там «всё есть» и привыкли?

LMD
()

такие «програмисты» не нужны. у меня вчера, пока я собирался на свадбу, сидел за компом 11летний племянник.первый раз в жизни он трогал линукс. я емо просто сказал- вот менюшки, вот фаерфокс, вот влц, музыка лежит в music фильмы в videos флешовые игрушки в нете- в директории netgames в закладках. пацан все осилил, пока я полтора часа собирался, я слышал из кабинета и музло, и алиен арену, и флешевские игрухи. короче, сам ламо ты коматозное, и из ребенка воспитваешь неосилятора. фу таким быть

sudoer
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Это ты трольь - включи эту галку она не работает !!!!

fsmoke
() автор топика
Ответ на: комментарий от LMD

думал уже про это - надо будет занятся

fsmoke
() автор топика
Ответ на: комментарий от sudoer

извини - я нехочу делать из ребенка красноглазика - я думаю это мое право - когда у тебя будут свои дети тогда посмотрим - а пока не дорос ещё

fsmoke
() автор топика
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Прежде чем писать и бится в истерике - сам то проверь то что пишешь

fsmoke
() автор топика
Ответ на: комментарий от fsmoke

Софт никому ничего не должен, особенно если пользователь - хронический ГСМ. Я надеюсь, поменьше таких тимлидов неадекватных будет в мире - глядишь, и всякое говно типа nlasvc перестанут писать.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fsmoke

лоботомируй его сразу, чтоб не напрягал мозг. твои комплексы калечат ребенка. думаю, пора подкинть твои данные в лигу защиты детей- ты ограничиваешь своего ребенка в развитии или считаешь его дебилом. его же засмеют нафик сверстники за неумение делать плейлисты.

а пока не дорос ещё

да, ты еще не дорос до линухов:) кыш!:)

sudoer
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

короче я чую править буду smplayer он как раз на qt написан )))) зря я здесь написал - если у проблемы нет решения то начинается срач - кстати я не виндузятнег и не линуксоид - мне вообще пофиг на чем работать я не приверженец какой либо оси - просто когда я вижу что где то есть функционал а где то нету - то возникают вопросы. Я не хочу плескать желчью и срать в комментах - просто не люблю когда начинается неадекват

fsmoke
() автор топика
Ответ на: комментарий от fsmoke

У меня в smplayer все работает - прежде чем что-то советовать, я всегда сам проверяю. Если у тебя не работает - значит, ты что-то делаешь не так. Что ты делаешь не так - я не знаю и знать не могу, потому что телепаты в отпуске, информацией о том, что именно ты делаешь - ты не делишься. И кем мне тебя считать, если троллем? Тролль и есть.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Аццкие Одмины типа тебя всегда нелюбят программеров - юзеры не любят одминов итд. Это будет всегда

fsmoke
() автор топика

<offtop>

Ты не поверишь насколько быстро ребенок освоит и работу с тачпадом, и включение нужного файла и все прочее. Говрю на личном опыте + опыт друзей\знакомых. Ну если конечно ты не хочешь чтоб он осваивал компьютер, то да, надо делать чтоб «все делалось без его участия». Естественно все вышесказанное ИМХО.

</offtop>

anonymous
()
Ответ на: комментарий от fsmoke

а ты своим троллингом достал кучу народу. Проверил в генте - работает.

devl547 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.