LINUX.ORG.RU

[arch][kde] Nouveau & Desktop Effects

 ,


0

1

Дожно ли заставить работать Desktop Effects на видео карте Nvidia GeForce 7025 со свободными драйверами?

// Будет ли оно работать с оффициальными драйверами?

// И что лучше ATI or NVIDIA для KDE 4?

★★★

Последнее исправление: frozenix (всего исправлений: 1)

ну вообще то не для кде а для xorg ну я лично за nvidia они как то по стабильнее

linuxoid69
()

Работать-то оно будет, но вот как… Имея большую линейку продуктов nVidia в своём распоряжении могу сказать следующее — kwin более-менее сносно работать начал только с установкой GTX 560Ti и выше. А Gnome 3 на проприетарных драйверах мне вообще не удалось заставить работать на трёх дистрибутивах (Ubuntu, SuSE, Slackware) — хотя какое-то окружение загружалось, и можно было даже запустить кое-какой софт, но без обрамления, и рабочего стола (или как там он и них называется). Вот такие пироги… Дожили, — теперь получается, чтобы выйти в интернет, написать письмо, или почитать книгу — необходимо обязательное наличие 3D, причём не какого-то там nvidia, а исключительно ущербного кастрата nouveau.

anonymous
()

Люди добрые и не очень, подскажите ATI то хоть нормально работает с KDE 4.6 с OpenGL композитингом?

Может быть, я что-то не то делаю, но я поставил федору 14 и ни c nouveau ни с nvidia драйверами работать не хочет. С XRender работает, но ужжжааасно тормозит.

frozenix ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от frozenix

>Люди добрые и не очень, подскажите ATI то хоть нормально работает с KDE 4.6 с OpenGL композитингом?

ATI плохо работает под linux вообще. У меня не было, но многочисленные отзывы знакомых это подтверждают.

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от Novell-ch

К сожалению, я обладатель pci-e((

А как дела обстоят с Radeon HD*?

Начинаю уже скачать по интеловской графике...

frozenix ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от frozenix

да все должно отлично работать, год назад на своей 3650 крутил кубы и не жаловался, а сейчас еще все лучше,даже моя нынешняя х1100 вполне справляется с квином, ресайз быстрый, все остальное тоже.

вот мой ролик квина которому больше 2х лет,снятых на интеграшке х1250, там есть тормоза?
http://www.youtube.com/watch?v=Z5953lf392w

Novell-ch ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Имея большую линейку продуктов nVidia в своём распоряжении могу сказать следующее — kwin более-менее сносно работать начал только с установкой GTX 560Ti и выше.

На Geforce 250 GTS тоже отлично работает. На 8200 - тормоза.

Gnome 3 на проприетарных драйверах мне вообще не удалось заставить работать на трёх дистрибутивах

С последним нвидиевским блобом(270) я Гном 3 даже на 8200 завел. Хоть и с тормозами при прокрутке в браузере.

Vovka-Korovka ★★★★★
()

КДЕ 4,6 на ГФорс 6200 с нуво работает сносно. Половина эффектов не работает, но уже можно использовать. На Радеон 9600 на открытых дровах 4,4 работали замечательно (лучше чем Гфорс 6200 на проприетарном).

ramon13666 ★★★
()
Ответ на: комментарий от mopsene

ATI плохо работает под linux вообще.

пруф в студию

Sonsee
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.