LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Klayman

Причём что интересно - шрифты и цвета от оксигена берёт на себя, но тема при этом - стандартная от Qt, для отмазаться

Klayman
() автор топика
Ответ на: комментарий от gentoo_root

Пробовал, и linux32 qtconfig тоже пробовал. Не помогло

Klayman
() автор топика

думается мне тут дело сложнее. Arch 64 bit, сеанс КДЕ не запускаю, использую WMFS с кдешными приложениями. проблема в том, что в QtConfig нет тем QtCurve и Oxygen! при активном сеансе кде они есть. что делать не знаю, мб кто что посоведует?

OldWiseCat ★★
()

Проблема в том, что темы, типа oxygen или qtcurve, идут для kde4 и не видятся в чистом qt4. Нужно сделать что-то типа ниже приведенной команды и потом в qtconfig выбрать нужную тему. Хотя как видно из путей, они могут быть архитектурно зависимы, а подобных пакетов в multilib я что-то не наблюдаю.

# ln -fs /usr/lib/kde4/plugins/styles /usr/lib/qt/plugins/styles

ATIpro ★★
()
Ответ на: комментарий от OldWiseCat

Нужно запускать что-то типа kde-start-session при запуске WMFS?

drakmail ★★★★
()

Скайп 32битный, соответственно ему нужен 32битный oxygen, который у тебя не установлен. он есть в [multilib]. возможно так же пригодится lib32-cursors, чтобы кунсор мышки на дефолтный иксорговский не менялся при навещении на окно скайпа

void
()
Ответ на: комментарий от ATIpro

Ты не совсем понял, в обычном Qt темы как раз таки видятся (отличный пример - Psi+ - не Qt приложение, но тему отлично подхватывает даже будучи запущенным не в KDE), а в том, что в 64-битном окружении запускается 32-битное Qt приложение. И в целом то оно работает, спасибо lib32-qt, но системную тему подхватывать напрочь отказывается. Что с этим делать, я так и не понял.

Klayman
() автор топика
Ответ на: комментарий от Yareg

Кстати, да, странно, что я не подумал об этом, спс. У меня правда тут какие то неполадки, не хочет грузиться multilib...

Klayman
() автор топика
Ответ на: комментарий от Klayman

Гм, да нет, он как раз загружен, но от kde там ничего нет. Оксигена, соответственно, тоже

Klayman
() автор топика
Ответ на: комментарий от Klayman

Гм, да нет, он как раз загружен, но от kde там ничего нет. Оксигена, соответственно, тоже

Klayman
() автор топика
Ответ на: комментарий от Klayman

Нужна 32-битная тема. Выше написали, что она должна быть в multilib, хотя я лично такого пакета не вижу. То, что она видится в Psi, заслуга самого пси. Есть qt4 приложения, которые ее не увидят, будучи запущенными не в kde4. Да и все kde4 приложения, запускаемые мной в openbox-е не брали нужную мне тему qtcurve и переходили на oxygen, при этом в qtconfig-е в списке этих тем нет вообще.

ATIpro ★★
()

Тема это не просто набор картинок. Там либа. А 32-битное приложение не может загрузить 64-битные либы.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.