LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от uju

> ubuntu?

С компакт-диска (LiveCD) оно загружается минуть пять. Мне не нужно, чтобы на ноуте система стартовал так долго. Предло́жите что-нибудь более подходящее?

name_no ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от name_no

дак почему бы все-таки не арч. Установленный секунд тридцать максимум запускается, на Eee PC 2G Surf

whiiteliites
()
Ответ на: комментарий от name_no

это с cd.

можешь попробовать bodhi, он легкий.

uju ★★
()

Советую присмотреться к Crunchbang и Arch.

bsdfun ★★★★★
()

А на кой черт загружаться с сд? С флешки же быстро грузится.

vladkuzm
()

ВНЕЗАПНО, Ubuntu. Стоит на EeePC 701, полёт нормальный.

lyset ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Плюсую, пробовал и то и то, DebianEeePC на 701 лучше себя вёл

coldy ★★
()
Ответ на: комментарий от Led

Нэ, атом на 901, на 900 целерон. НО в любом случае Xubuntu у меня без тормозов работает на 900-м уже года 3.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Кранчбэнг - это livecd с Ленни (стопроцентно совместим с дебиановскими репами). Там просто софта уже понаставлено.

Вернитесь в палату и примите таблетки.

Hoodoo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hoodoo

Покорми ежа!

И все-таки я считаю, что арчеводы заслуживают ссаных тряпок. За то, что на любой вопрос отвечают: «Ставь арч!». Ну типа - «Как дела?» - «Ставь арч!»; «Покорми ежа.» - «Ставь арч!». Секта какая-то упоротая, честное слово.

anonymous
()
Ответ на: Покорми ежа! от anonymous

Естественно, люди советуют то, что у них справляется с аналогичной задачей. Я же не хожу в темы типа «что поставить на ацки ынтырпрайзный сервер» с советами «ставь арч». На сервере у меня дебиан, если меня спросят, что ставить на сервер - я скажу «у меня дебиан на сервере хорошо работает». Если спросят, «что мне поставить на посмотреть, только чтобы не читать на английском» - я посоветую убунту.

Принципиально отличного от всех остальных софта нет ни в одном дистрибутиве, можно посоветовать либо беспроблемный инсталлятор (как кранчбэнг, в котором неплохо настроен openbox и кодеки из коробки), либо сообщество с подходящими интересами (арч, который ставят себе стандалонщики и любители консольного софта).

Конечно, не все кранчбэнгеры используют кранчбэнг на девятьсот первом еже и не все арчеводы сидят безвылазно в zsh и vim, но такие люди есть, и они пишут разные дистроспецифические хаутушки и могут ответить на соответствующие вопросы.

Из этих же соображений я бы посоветовал на сервер debian (одно руководство по настройке очень серьёзного почтовика чего стоит - там и lvm затрагивается, и виртуальные домены, и amavis) или центось.

А в конечном итоге можете ставить хоть арч, хоть win95, хоть свечку Николаю-угоднику, это ваш компьютер, разбирайтесь с ним сами.

Hoodoo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hoodoo

Не корми ежа - сдохнет!

О чем поток сознания? Кто такие стандалонщики? Сексуальное меньшинство? В чем преимущество арча в консоли? Другие GNU утилиты? Кранчбэнгеры - это типа пи....сов? Беспроблемный инсталлятор - сферический конь?

Шо то я совсем запутался. Что вы хотели сказать?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Hoodoo

Эмоции?

Я действительно не понял, что вы хотели сказать. В таблетках на данный момент не нуждаюсь.

Так что вы хотели сказать в столь пространном посте?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от name_no

> С компакт-диска (LiveCD) оно загружается минуть пять.

Просто у тебя хреновый внешний сидюк. На флешку запили.

anonymous
()

И да, eeebuntu уже нет.

anonymous
()
Ответ на: Эмоции? от anonymous

Я всё, что хотел сказать - сказал. Там в основном по-русски написано, если не понимаете всё сразу - не расстраивайтесь, попробуйте перевести на свой родной язык со словарём. Или попросите кого-нибудь перевести.

Hoodoo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hoodoo

ЧСВ детектед

А кто сказал, что ваши мысли кому-то настолько интересны?

Какой класс осилили в этом году, молодой человек?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Hoodoo

ЧСВ детектед

А кто сказал, что ваши мысли кому-то настолько интересны?

Какой класс осилили в этом году, молодой человек?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Tanger

Экий вы затейник?

Вы на нем ее и компилировали? Не меньше месяца наверное?

Толстеете не по дням, а по часам...

anonymous
()
Ответ на: ЧСВ детектед от anonymous

Ну зачем ЧСВ. Вы же жалуетесь, что не понимаете, что я говорю. Я вам даю простые советы, как понять, если надо. Если не надо - значит, не надо.

/* Вот прямо в этом году я осилил, наверное, больше классов, чем за всю свою предыдущую жизнь. Всякий там Dbix::Class, Class::ISA и прочее. */

Hoodoo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hoodoo

OOO!!!

Кроме того, что вы врун, так вы еще, оказывается и хвастун! Весьма одаренный юноша. Или девушка?

anonymous
()
Ответ на: Экий вы затейник? от anonymous

Вы на нем ее и компилировали?

ага ;)

Не меньше месяца наверное?

Первое ядро 3 часа. потом при обновлении было лень ждать и компилил на ББ.

Но за день довелась до рабочего состояния. В генте нет четкой границы между установленной и устанавливающейся.

Tanger ★★★★★
()
Ответ на: OOO!!! от anonymous

'Ё' на клавиатурах бывает обычно непосредственно под esc, пользуйтесь.

Я, определённо, хвастун - позёрство - это где-то две третьих моей деятельностив итернетах, но я обычно стараюсь не врать. За редким исключением.

Ежи, квашему сведению, существа бесполые и размножаются делением.

Hoodoo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hoodoo

Упс

Вы имеете деятельность в интернете? Которую можно измерять третями? Я восхищен и аплодирую.

Про ежей это была шутка?

Про Ё - дельный совет. Я не знал.

Вы еще и дурак похоже.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Что значит ненастоящая?
Почему?

Распаковать stage, portage, скомпилить ядро, поставить cron, syslog, fs-utils, grub - времени не особо много занимает. И работающей системой это уже считается.

Из бин-пакетов тут только закрытые и libreoffice (ему памяти не хватило для компиляции)

Tanger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tanger

Все просто

Вы не полностью ее скомпилировали. К тому же, насколько я понял, вы пользуетесь тем, что скомпилировали + libreoffice. Значит браузером вы не пользуетесь, видео не можете посмотреть, музыку не слушаете и отказываетесь от благ цивилизации исключительно для того, чтобы сказать «гента!». Еще и другим советуете подобную чепуху. Безответственно.

Вы или тролль или врун или хвастун или задрот. На ваш вкус.

anonymous
()
Ответ на: Все просто от anonymous

Да сами вы троль.

Вы не полностью ее скомпилировали.

В каком месте? Мне надо удалить libreoffice чтобы это считалась гентой? Смешно..

К тому же, насколько я понял, вы пользуетесь тем, что скомпилировали + libreoffice.

Да, так.

Значит браузером вы не пользуетесь

Где связь? Я описал предыдущим постом то, что я считаю установленной гентой. Ваша бубунточка сколько ставится? И после того как она установленна вы ничего не ставите? Их даже целый зоопарк. В оснвном использую luakit.

видео не можете посмотреть, музыку не слушаете

mplayer

отказываетесь от благ цивилизации исключительно для того, чтобы сказать «гента!».

Это каких благ? Розовый компизик? Все у меня есть из того что мне нужно.

Еще и другим советуете подобную чепуху. Безответственно.

Я просто сказал чем пользуюсь я. И я доволен.

Вот мой world. Хотя там удалить нужно многое.

Tanger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tanger

Вы суровы

Однако нервничаете. С чего вы взяли, что я предпочитаю бубунточку? А даже если так - что плохого в бубунточке? Про розовый компизик - особенно понравилось. Обязательно попробую.

Но все же, судя по последнему посту, вы хотите выглядеть суровым задротом. А для этого утверждаете, что пользуетесь гентой на еее. Колитесь, плачете, но пользуетесь.

Но я вас разочарую - со стороны вы выглядите хвастливым школьником. Суровый задрот из вас не получается.

anonymous
()
Ответ на: Вы суровы от anonymous

трололо..

Однако нервничаете.

Я в себе такого не замечал. Оставьте что ли свой JID.. Буду с вами консультироваться по психологии..

С чего вы взяли, что я предпочитаю бубунточку

Наиболее популярна.

А даже если так - что плохого в бубунточке?

Ничего.
Вы сказали, что гента ставится на eee месяц. Это не так. Ставится она туда день, а потом ставится раз в два дня то что нужно.

Но все же, судя по последнему посту, вы хотите выглядеть суровым задротом. А для этого утверждаете, что пользуетесь гентой на еее. Колитесь, плачете, но пользуетесь.

Не.. все же не буду с Вами консультироваться..

Но все же, судя по последнему посту, вы хотите выглядеть суровым задротом. А для этого утверждаете, что пользуетесь гентой на еее. Колитесь, плачете, но пользуетесь.

Но все же, судя по последнему посту, вы хотите выглядеть суровым задротом. А для этого утверждаете, что пользуетесь гентой на еее. Колитесь, плачете, но пользуетесь.

Я Вас тоже разочарую. Я сказал, что использую генту на eeepc и это мне удобно. Все. Появились Вы и стали троллить.

Tanger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tanger

Я тролль?

Вы зашли, дали бесполезный и ненужный совет человеку искавшему бубунточку. Очевидно с целью придания выпуклых очертаний своему ЧСВ и после этого называете меня троллем?

Не, милейший, я не тролль. А вы точно болтун и хвастун.

И совет - хотите выглядеть суровым задротом запустите на еее OpenBSD, а лучше NetBSD. Тогда вы станете претендентом в суровые задроты. А так... Генту... Банально, и пошло и как-то совсем по-школьному.

anonymous
()
Ответ на: Я тролль? от anonymous

И совет - хотите выглядеть суровым задротом запустите на еее OpenBSD, а лучше NetBSD. Тогда вы станете претендентом в суровые задроты. А так... Генту... Банально, и пошло и как-то совсем по-школьному.

Убежал ставить. Во сне.

Очевидно с целью придания выпуклых очертаний своему ЧСВ и после этого называете меня троллем?

А почему нет варианта, что мне хотелось с кем-то типа вас устроить троллепоединок?
Заходите завтра часов в 10-11. Продолжим. И залогиньтесь, сударь.

Tanger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tanger

Да ну, какой нафиг троллепоединок

Какой же из вас тролль? Вы похоже точно не понимаете значения этого слова.

Открою секрет - вы школьник с воспаленным ЧСВ. Не больше.

Какой мне интерес с вами вступать в поединок. Подрастите.

Просто не отвечайте на нормальный вопрос ненормальным дурным ответом. И никто вас не тронет.

Работайте над собой. У вас еще все жизнь впереди. Успехов.

anonymous
()
Ответ на: Да ну, какой нафиг троллепоединок от anonymous

Вы или тролль или врун или хвастун или задрот. На ваш вкус.

Какой же из вас тролль?

А вот вы врун.

И что за бред вы писали про «Вы не полностью ее скомпилировали.»?

Все. Спокойной ночи. Встретимся утром. На этом же месте.
Ваш Tanger.

Tanger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

> Мне не нужно, чтобы на ноуте система стартовал так долго. Предло́жите что-нибудь более подходящее

Xubuntu 10.10 установленная на мой eeepc запускается секунд 8. Только не ставь 11.04 пока там не разберутся с энергопотреблением!

michwill ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.