LINUX.ORG.RU

Debian. После каждого перехода в спящий режим приходится восстанавливать яркость.


0

1

Почему-то после каждого перехода в спящий режим приходится восстанавливать яркость. Причем в ждущий режим ноутбук переходит через несколько секунд после, того как я перестану совершать какие-либо действия. Почему-то я вспомнил события трехгодовой давности связанные с Ubuntu. http://www.inattack.ru/news/2379.html Возможно в /etc/laptop-mode/laptop-mode.conf стоит указать CONTROL_HD_POWERMGMT=1? Сейчас там стоит CONTROL_HD_POWERMGMT=«auto».

UPD: Если использовать более часа, то начинает очень сильно гудеть и нагреваться. До этого стоял SLED (при покупке). Проблем не было. (Поставил драйвера, проблема исчезла)

UPD2: В 20:51 sudo smartctl -a /dev/sda | grep Load_Cycle_Count показывал 915. В 20:55 показывает 919. Это нормально?

★★

Последнее исправление: intel (всего исправлений: 3)

Your English is bad?

Какое отношение имеет жесткий диск к яркости? Параметр CONTROL_HD_POWERMGMT отвечает за включение/отключение управления энергосбережения жесткого диска этой утилитой. Внимательно читайте laptop-mode.conf, он подробно прокомментирован. Если не понимаете, то не трогайте, там по дефолту нормальные настройки. Также существенно помогает man laptop-mode.conf.

zhuzha
()

> Это нормально?
Не очень. Поставьте hdparm и напишите /etc/hdparm.conf для выставления -B = 254

AITap ★★★★★
()

У меня так и просто при открывании и закрывании крышки

Wormik
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.