LINUX.ORG.RU

Профили mc


0

0

Не могу найти в гугле.

Возможно ли запускать mc с разными профилями настройки? Т.е., например, для обычной навигации по файлам у меня панели расположены горизонтально и помимо имен файлов еще содержат ctime и размер. А когда я что-нибудь «программирую», панели располагаются вертикально, mc узкий (на ~1/6 экрана) и в панелях отображаются лишь имена файлов в один столбец.

Постоянно настраивать панели надоедает. Можно ли сохранить эти настройки как профиль и выбирать его при запуске mc?

☆☆☆☆☆

я бы быстрее чем нагуглить сделал бы маленькие скрипты в ~/.bin перезаписывающие символьную ссылку ~/.mc/panels.ini и т.п. на нужный конфиг.

jeuta ★★★★
()
Ответ на: комментарий от jeuta

Спасибо, я об этом не подумал даже :)

Пошел писать.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
() автор топика

Сделал в ~/.bashrc синонимы:

alias mc='ln -fs ~/.mc/normal-panels.ini ~/.mc/panels.ini && ln -fs ~/.mc/normal-ini ~/.mc/ini && /usr/bin/mc'
alias mcg='ln -fs ~/.mc/geany-panels.ini ~/.mc/panels.ini && ln -fs ~/.mc/geany-ini ~/.mc/ini && /usr/bin/mc'
Настроил соответствующим образом - все ОК.

Но все-таки, хотелось бы такой опции командной строки...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Наверно имеется ввиду, что достаточно сделать две директории с .mc/{panels.ini,ini} и переопределять XDG_CONFIG_DIR(видимо имелась ввиду XDG_CONFIG_HOME) на нужную перед запуском. Не уверен, что это так. Да и не меньший это костыль.

jeuta ★★★★
()
Ответ на: комментарий от jeuta

Да у меня и переменных таких нет. Есть только XDG_SESSION_COOKIE и XDG_DATA_DIRS. Для чего эти переменные используются - понятия не имею.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от sergej

mc вроде понимает XDG_CONFIG_DIR


Начиная с 4.8.0-pre1

akk ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.