LINUX.ORG.RU

Подскажите мануалы или видео-уроки


0

1

Стоит Debian Squeeze... Посмотрел в Галереи тут Desktop'ы и захотел тоже сделать что-то оригинальное под себя... Подскажите мануалы по созданию таких Desktops, так как я в линуксе полный 0... Не знаю как заменить иконки, шрифты, подобрать подходящии темы, и поставить пару интересных приложении (типа погоды на раб. столе и поиска в гугл). А так же посоветуйте пожалуйста графическую оболочку, в которой можно будет изменить Desktop донеузнаваемости, но в тоже время чтобы была легкость и быстрота. Склоняюсь к Xfce(сейчас и стоит), к IceWM, к openbox...



Последнее исправление: mrXorg (всего исправлений: 3)

Подскажите мануалы или видео-уроки

О том как правильно писать название темы?

Tanger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mrXorg

Нет такой «универсальной» книги. Проще гуглить конкретно вопросы по своему дистру, что где менять и т.д. Имхо конечно.

DrF
()
Ответ на: комментарий от kostik87

Догадывался, что уперекнут в этом. But я не думаю, что для того чтобы создать приличный decktop нужно прочесть «gentoo cookbook». Или я ошибаюсь?

mrXorg
() автор топика
Ответ на: комментарий от DrF

Опять же, мне как раз книга и не нужна, мне нужен мануал или видео, где человек делает свой Desktop, посмотрев или прочитав пару таких уроков, я смогу уже сделать что-то свое, ИМХО.

mrXorg
() автор топика
Ответ на: комментарий от mrXorg

> decktop

Прежде, чем выпендриваться иностранными терминами - выучи язык.

Знаешь, в чём проблема? Ты сам дал ответ:

But я не думаю

И в конце концов, подмена русских слов английскими без явной причины вызывает тошнотные позывы. Не делай так больше.

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

Зачем разводить тролололо? Я попросил подсказать... Пока была только одна ссылка - линукс для чайников, где лежат видюшки, как в gnome поменять стандартную тему на другую стандартную. Бред.

mrXorg
() автор топика

Гугли ещё про conky, ищи виджеты для KDE, настраивай шрифты, подбирай обоины и не задавай больше таких глупых вопросов.

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

>Прежде, чем выпендриваться иностранными терминами - выучи язык. Хех, вы товарищ тронулись? Нашли опечатку и придираться сразу? И где выпендрежь? В том что я употребил название раздела форума с ошибкой-опечаткой?

И в конце концов, подмена русских слов английскими без явной причины вызывает тошнотные позывы. Не делай так больше.

Только ради вас...

Знаешь, в чём проблема? Ты сам дал ответ:

это только ваши доводы...

mrXorg
() автор топика
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

>ищи виджеты для KDE

прочтите пост верхний еще раз.. KDE я уж точно ставить не собираюсь, или виджеты для кедов также ставятся и на крыс?

настраивай шрифты, подбирай обоины

это малая часть того, что можно сделать

не задавай больше таких глупых вопросов

чем же они глупые? это все можно найти в гугле, но я не могу найти то, что мне нужно, поэтому я здесь

mrXorg
() автор топика
Ответ на: комментарий от mrXorg

Если ты ищешь настройки легких DE или WM:

1) Они не массовые среди начинающих -> вряд ли кто-то с прожженых гиков будет делать видео или скринкаст

2) Тебе наделать скриншотов мануалов и опций конфигурационных файлов?

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mrXorg

Не надо, если выбрать «user line breaks w/quoting». Или тоже видеоурок нужен для такого?

wbrer ★★★
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

>Тебе наделать скриншотов мануалов

буду признателен

Не надо, если выбрать «user line breaks w/quoting». Или тоже видеоурок нужен для такого?

для такого не нужен

mrXorg
() автор топика

http://ubuntologia.ru/

Посмотрел в Галереи тут Desktop'ы и захотел тоже сделать что-то оригинальное под себя...


Толсто же.

http://www.linux.org.ru/gallery/6563669.png

Секрет скрина прост.
Дефолт во все поля
Страница с ЛОРом)))
И что нить прикольное в консоли, типа uname -a
или fdisk -l

lexxus-lex ★★★
()
Ответ на: комментарий от mrXorg

> чтобы создать приличный

нужно обладать вкусом. не все от природы собраны с этим флагом.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

>Дефолт во все поля

Ну это слишком толсто

Slackbook же.

Пиздежь же

нужно обладать вкусом. не все от природы собраны с этим флагом

молодец, очень ценная информация

mrXorg
() автор топика
Ответ на: комментарий от mrXorg

>это все можно найти в гугле, но я не могу найти то, что мне нужно

качай свое гугл-фу и приходи сюда с КОНКРЕТНЫМ вопросом. Никто тебе не подскажет кнопочку «сделать зашибись», ни место где могут подсказать ее расположение.

P.S. А Gentoo cookbook, секцию fontconfig осилить как минимум стоит, если ты хочешь качественного тюнинга системы

P.P.S. И заканчивай играться с дикой смесью русских и английских слов, могут за тролля принять. Я серьезно

Pinkbyte ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.