LINUX.ORG.RU

Расширение жизненного пространства приложений


0

1

Решил немного расширить жизненное пространство приложений:

убрал бордюры, сворачивание-разворачивание выполняется по нажатию на приложение в панели задач, перемещения, изменение размеров, прозрачность осуществляются с помощью удержания дополнительных клавиш, но не смог вспомнить как в панели задач на запущенном приложении сделать кнопку закрытия приложения - в меню постоянно заходить умаешься. Система с KDE. Заранее благодарен.

★★

средней кнопкой мыши надави.

dikiy ★★☆☆☆
()

а не, блин. Я, вроде, таки сам где-то настраивал. хм.

dikiy ★★☆☆☆
()

Либо поставить smooth tasks и настроить закрытие программы на среднюю кнопку мыши, либо использовать Alt-F4/Ctrl-Q.

Axon ★★★★★
()

Купи побольше монитор.

но не смог вспомнить как в панели задач на запущенном приложении сделать кнопку закрытия приложения - в меню постоянно заходить умаешься

В эффекте kwin на каждом окне есть кнопка закрытия. Юзай егр, заодно от панелои задач отказаться мроджно

Un
()
Ответ на: комментарий от Axon

Про Alt+F4 и Ctrl+Q согласен - пользуюсь часто. Я просто помню что как-то просто кнопка выводилась, но вот как... Хотя если память мне не изменяет, пробовал какой-то дистрибутив и там присутствовала эта фишка. Мне понравилось, так как достаточно удобно.

glibych ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от glibych

Говорю же - Smooth Tasks умеет назначать разные действия на клики мышкой по задаче в таскбаре. У меня стоит закрытие по среднему клику, дико удобно.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Un

Купи побольше монитор.

Экран побольше это конечно хорошо, но я его могу только как второй к нетбуку подключить и только дома(

В эффекте kwin на каждом окне есть кнопка закрытия.

Не совсем понял.. Я ведь убрал бордюр с кнопками сворачивания-максимизации-закрытия. А хотел сделать вывод кнопки закрытия на самом таскбаре на приложении.

Юзай егр, заодно от панелои задач отказаться мроджно

Это в смысле использовать вывод всех рабочих столов и всех приложений на экран? В этом случае не выводятся свернутые приложения, что неудобно при полном отказе от панели задач.

P.S. Хочу пояснить почему именно кнопка желательна - пару раз Alt+F4 закрывал нужные работающие приложения вместо уже отслуживших(((

glibych ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Un

Неплохое оформление! А тогда как быть с настройкой приложений в таскбаре, если убрать панель задач? Горячими клавишами пользоваться?

P.S. Я сейчас с ливсд пишу - перестраиваю рабочую систему пока время есть, поэтому не могу скрины делать.

glibych ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Un

В принципе можно и без него. Сеть настроена через wpa_supplicant, кстати надо признать железной хваткой wifi держит. С wicd сеть периодами срывалась, с networkmanager почему-то сигнал более слабый и прерывался там, где первые два держали. Громкость же можно клавой регулировать, с переключением раскладки и так понятно, часов и без этого хватает, с буфером обмена можно хоткеями. В общем попробовать стоит - место на экране освободить очень хочется.

Единственно что помню из недостатков - раньше не отображались на этих экранах свернутые окна и выбрать их не было возможности, если сумею настроить, чтобы отображались и свернутые и рабочие, то можно смело пользовать.

Спасибо за хорошие идеи.

glibych ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от glibych

сделай панельку (с таксбаром) слева, а то на нетпуке и так пикселей по вертикале маловато

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

В принципе тоже хорошая идея - панель со значком меню сверху слева, панель с таскбаром слева внизу вертикально можно сделать, либо слева внизу вертикально их объединить и сделать выдвигающейся. Спасибо.

glibych ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от onon

>панель со значком меню сверху слева, панель с таскбаром слева внизу вертикально можно сделать

можно еще что-то вроде Global Menu сделать

djambeyshik ★★★★★
()

Огромное спасибо! Я всем вам очень и очень благодарен. Попробую составить что-нибудь дельное из ссылок.

Это все из-за моей рассеянности в последнее время. Вижу что-нибудь интересное и полезное, а при перекройке системы забываю записать название программы - хоть того же плагина для фф и потом мучаюсь ищу как он называется.

glibych ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.