LINUX.ORG.RU

[awesome] вопрос по layout'ам

 


0

1

Вот возьмем например tile. Можно ли сделать так, чтобы новое окно было не большим (макс. по вертикали), а маленьким? Инами словами, чтобы первое открытое окно было всегда максимизировано по вертикали.

Спасибо.


Не совсем понял. Хочешь чтобы было максимизировано по вертикали, а по горизонтали на половину? или как?

mihon73
()

Ищи в конце конфига

    if not startup then
        -- Set the windows at the slave,
        -- i.e. put it at the end of others instead of setting it master.
        awful.client.setslave(c)

kernelpanic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernelpanic

Ну да, я вижу, а для конкретного как?

 
if tag == 5 then
   if not startup then
      awful.client.setslave(c)
else
   if not startup then
      if not c.size_hints.user_position and not c.size_hints.program_position then
         awful.placement.no_overlap(c)
         awful.placement.no_offscreen(c) 

вот первую строку как превратить в понятную для lua? Или это как-то проще делается может?

mihon73
()
Ответ на: комментарий от kernelpanic

сразу скажу что не силен в программировании, поэтому не удивлюсь если такая конструкция вообще не прокатит, но зато ты сразу поймешь что мне надо. :)

mihon73
()
Ответ на: комментарий от mihon73

>сразу скажу что не силен в программировании
Как показывает практика, в линуксе каждый должен быть хоть немного программистом.

kernelpanic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernelpanic

во, то что надо, спасибо! Обычно я и ищу в доках, просто раз уж тема создана, решил присоединиться.

Как показывает практика, в линуксе каждый должен быть хоть немного программистом.

Полностью согласен, подучиваю по мере свободного времени.

mihon73
()
Ответ на: комментарий от mihon73

для мессенджеров я успешно пользуюсь библиотекой. Просто повесисили в рулес для окна чата callback на scratch.pad. Таким образом, окно чата всегда плавающее, отображается на всех тегах, убирается/появляется отдельно комбинацией клавиш. Очень удобно

do0dlez ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.