LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Jotun

хочу, чтобы PaсkageKit нормально работал, а то регистрацию пройти не может. Я раньше на гноме сидел, сейчас флюксбокс поставил. Сделал симлинк /usr/bin/gksu -> /usr/bin/beesu , в результате выдает сообщение «Неизвестная ошибка»

netcat ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Jotun

В гноме было так:
1)открываю PackageKit
2)отмечаю прогу для установки
3)экран затемняется, в центре поле для ввода пароля
4)PackageKit ставит прогу
Теперь пункт 3 проийти не удается. На симлинк на /usr/bin/beesu packagekit не реагирует

netcat ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от netcat

> Теперь пункт 3 проийти не удается.

Ясен пень. Гномосервисы же не стартуют вместе с Флаксбоксом.

На симлинк на /usr/bin/beesu packagekit не реагирует

Еще бы. Этот симлинк — бред сивой кобылы.

Запускай свой PackageKit из терминала либо через su, либо через sudo (если ты при установке разрешил sudo от пользователя, если нет — го настраивать).

Jotun
()

Стоит копать в сторону PolicyKit.

Вот тут похожий вопрос был: [gnome 3] sudo

Для ориентира список установленных пакетов в гноме:

$ yum list installed polkit*
Installed Packages
polkit.x86_64                     0.101-6.fc15      @koji-override-0/$releasever
polkit-desktop-policy.noarch      0.101-6.fc15      @koji-override-0/$releasever
polkit-devel.x86_64               0.101-6.fc15      @fedora                     
polkit-docs.x86_64                0.101-6.fc15      @fedora                     
polkit-gnome.x86_64               0.101-1.fc15      @koji-override-0/$releasever

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от netcat

Тебу нужен PolicyKit authentication agent. Варианта два: поставить кусок от гнома или от lxde. Я думаю, что имеет смысл взять lxpolkit, так как он больше подходит для модульных систем.

Поставь пакет lxpolkit и перелогинься. По идее он сам должен прописаться в автозапуск, так что в списке процессов должен появиться /usr/libexec/lxpolkit.

Если не появится, то надо смотреть внимательнее будет, куда и как его вписать.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

сам он не прописался, но я добавил его в .fluxbox/startup Теперь все работает.

netcat ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.