LINUX.ORG.RU

забавны баг в KDE 4,7


0

1

Недавно переехал на kde 4.7, в общем доволен, kwin действительно стал шустрее, НО обнаружен занятный баг, если подвести окно к верхней границе экрана оно растягиваеться на весь экран(ну или максимизировать любым другим способом) а потом снова вернуть в нормальный размер(тоже не важно как), данное окно начинает не хило так тормозить при перемещении, изменении размера. Если отключить опцию максимизации окна при подведении к верхней границе, то все приходит в норму. Кто с таким встречался? Как бороться?

★★★

Не смог воспроизвести.

leonid
()

УМВР

не смог воспроизвести [2]

правда, у меня 4.6.5

djambeyshik ★★★★★
()

Не смог воспроизвести [3] kde 4.7.1

coyoteqq
()

Не смог воспроизвести, KDE 4.7.1.

gentoo_root ★★★★★
()

Попробуй переключиться с OpenGL на XRender, может поможет. А вообще я тоже не смог это воспроизвести, хотя на ноуте с NVIDIA g102m имею периодические глюки с неотрисовкой элементов (как раз на OpenGL).

m0rph ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от m0rph

видео ati, использую свободные драйвера(пропритарщина рождает артефакты) xrender не люблю, ибо границы окон начинают криво отрисовыватся при перемещении окна.

LIKAN ★★★
() автор топика

kdebase 4.7.1, nvidia (280.13), arch x86-64 - УМВР. Сделай бэкап ~/.kde4 и удали каталог с конфигом (ес-но, остановив сессию KDE).

f1xmAn ★★★★★
()

А у меня от этой операции шустрее стало окно болтаться, если дергать за уголок.

Yasenfire
()

Гы, такой же баг с тормозами на семерке есть.

roman77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LIKAN

Функции разворачивания окна на весь экран при поднесении к верхнему краю. Появилась она, ЕМНИП, в 4.6.

Axon ★★★★★
()

Не смог воспроизвести.

PS: KDE 4.7.2

renya ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.