LINUX.ORG.RU

openSuSE: Tumbleweed

anonymous
()

я еще со времен Генту слегка зоипался вкатывать дрова и допиливать дистры.Нужно что-нибудь,рабочее из коробки

Suse Tumbleweed-rolling release,Но очень мало софта.

Vekt
() автор топика
Ответ на: комментарий от Vekt

>Suse Tumbleweed-rolling release,Но очень мало софта.

Подключите репозитории Factory, ну, или забейте на rolling release, и пользуйтесь текущим стабильным с репозиториями — там тоже софт всегда довольно свежий, и его просто море, всё практически есть.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Vekt

Не, ну ты выбора тогда оставил среди дистров... Mandriva раскопай, оно еще не разложилось до конца, ну или там Sabayon какой.

Axel
()

%random_distr%

PS. Пользуюсь debian testing, из перечисленного нет только KDE 4.7 и он не роллинг.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Думаю,деби-тестинг мне таки подойдет.Тем более,что есть уже базированный на нем роллинг(LMDE) и будет еще один(Debian Currently Used Testing)

Vekt
() автор топика
Ответ на: комментарий от Vekt

Currently Used Testing

Constantly Usable Testing же. И его давно обещают, да делать никто не хочет, т.к. по большому счету он и не нужен почти никому.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Мне,например,вполне нужен.Хотя,не очень-рано или поздно выйдет ведь LMDE с KDE

P.S Вот что за привычка добавлять в конце почти каждой фразы же?Создается ощущение,что тебя хотят унизить.

Vekt
() автор топика
Ответ на: комментарий от Vekt

Качаешь net-install, там в процессе установки тебя спросят - testing или sid

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

rolling-release с тоннами софта(в сравнении с Arch,source-based,Agilia,у них не больше 40к пакетов,хотя у сырцовых есть оверлеи),с нормальной поддержкой всех DE(если поставить LMDE с GNOME и сделать aptitude install kde,то в результате получится такое убожество,что лучше сразу повеситься),без лишнего софта(тот же LMDE),с нормальной установкой без секса и допиливания(Arch,source-based)

Vekt
() автор топика
Ответ на: комментарий от Vekt

Софта у дебиан достаточно, в CUT не хотят AFAIK добавлять еще. С DE у оригинального тестинга все нормально (у меня параллельно стоят GNOME, KDE и всякие мелкие, которые ставил напосмотреть). Без лишнего софта - не совместимо с тоннами софта :) Установка у дебиана вполне приятная, без секса и допиливания.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ты не понял.Я знаю,что деби идеален.Я говорю о CUT в сравнении с другими rolling-release.

Кстати,дебиан net-install ничто не мешает быть без лишнего софта,но с тоннами софта.Ты меня опять не понял,я имел в виду лишний софт после установки

Vekt
() автор топика
Ответ на: комментарий от Vekt

труЪ netinstall должен содержать только базовую систему - то, без чего нельзя жить.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Vekt

>Yast пинзец как злит.

Не пользуйся ястом, можешь даже удалить его, в чём проблема?

Heretique
()

Debian Stable -> Testing -> Sid, в такой последовательности. Где больше понравится, там и оставайся.

eugeno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vekt

P.S Вот что за привычка добавлять в конце почти каждой фразы же?Создается ощущение,что тебя хотят унизить.

Это ЛОР, детка. Тут все этим только и занимаются.

eugeno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eugeno

Я-не детка.Во первых-мужик.Во вторых-как минимум того же возвраста,что и ты.

franchukroman да я же блин под тоннами софта репозитории подразумеваю,а не комплект установки!

Vekt
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

>Прочистить чакры не забудь. А то стоять не будет.

Откуда я-то знаю?

Вы, ваше ситхотство, сегодня в ударе. В коллекцию....

nihil ★★★★★
()

Debian спасёт отца русской демократии

DarkV
()
Ответ на: комментарий от Vekt

Vekt

Я-не детка.Во первых-мужик.

И. Ильф и Е. Петров

— Вот это ваш мальчик? — спросил завхоз подозрительно.

— Мальчик, — сказал Остап, — разве плох? Кто скажет, что это девочка, пусть первый бросит в меня камень!

eugeno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vekt

да,кстати,а експериментал-это стабильнее,чем убунту?)

Experimental мало того, что не стабильнее, так это ещё и неполноценная ветка, там далеко не все пакеты.

eugeno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eugeno

Да,помню эту фразу.

Попрошу,все таки,не называть меня детка.

Vekt
() автор топика
Ответ на: комментарий от eugeno

ну у меня например в sources.list satble, testing, sid и experimental; пиннинг настроен шоб testing был самым приоритетным, собственно experimental нужен только для нескольких софтин (например эклипс посвежее)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

собственно experimental нужен только для нескольких софтин (например эклипс посвежее)

У меня из experimental только SuperTux 0.3.3, всё остальное stable. Даже бэкпортов нету:)

eugeno ★★★★★
()

Любой популярный RPM-based дистрибутив, я предпочитаю SuSE.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vekt

>я еще со времен Генту слегка зоипался вкатывать дрова и допиливать дистры
о_О
по-подробней про сию ересь

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vekt

> SuSe тоже не подходит.Yast пинзец как злит.

Ну удали Yast, в чем проблема? Будет как в Кубунту - никаких гуишных настроек кроме стандартных КДЕ.

Nxx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

А что,не так? Компилить ядро и трахаться с драйверами на видюху-это в Генту, Трахаться с драйверами на видюху и со звуком-это в Арче.

Vekt
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.