LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Vekt

> трахаться с драйверами на видюху-это в Генту
вот про это расскажи - в каком месте с ними надо трахаться?

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

у меня нвидиа,и дрова очень криво вставали-ошибок при компиляции небыло,но ядро не видело модуль нвидиа.В конце концов я выяснил,что если сделать Genkernel-То все будет ок,но мучения запомнились:эксперементировал с параментрами нвидиа в ядре,пробовал zen-kernel,vanilla

Vekt
() автор топика
Ответ на: комментарий от Vekt

лол - ты не осилил генту
с такими знаниями матчасти можешь смело ликвидировать все компы из твоего ареала
открою тебе большую тайну - eselect
ах да - у меня гента и нвидия - УМВР
делай выводы и больше не ври мне!

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

расшифруй УМВР про eselect я знаю.

О каком вранье идет речь?Я сказал,что задолбался трахаться с генту.Это ложь?я действительно задолбался трахаться с генту.

Vekt
() автор топика

Arch

Как бэ, само собой.

neocrust ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vekt

ты не трахался - ты просто решил башкой разнести стену
УМВР - У Меня Всё Работает
просто emerge nvidia-drivers и всё!
что в этом сложного - хз

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vekt

> Трахаться с драйверами на видюху и со звуком-это в Арче.

Ты либо дикий неосилятор, либо придумываешь.

neocrust ★★★★★
()

Kubuntu

Не RR. Но под остальные требования подходит.
Много пакетов в репах + launchpad.
Говорят, кеды вкусные.

rigiy ★★
()

Глупый вопрос, так как слака не нужна, а ты просто ограничил очень сильно критерии, все банально сводится к арчу.

А чтобы все было хорошо, ставь генту

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Прошу прощения,признаю,что пиздел,просто не хотелось,чтобы подумали,что я сумасшедший. Бзик у меня по части генту,даже если я ее соберу идеально,со всеми флагами,без единого лишнего пакета,меня не покидает мысль,что я могу сделать систему _еще_ быстрее.И поэтому я очень страдаю.

Vekt
() автор топика
Ответ на: комментарий от vertexua

Ну,когда у меня некоторое время стоял дебиан,я сильной разницы не замечал.К тому же,я дебиан не собирал почти с нуля,как генту,поэтому вообще не озадачиваюсь тем,что в нем есть.Просто доставляю нужные программы и все. А генту я собираю с нуля-ядро там,кеды,иксы,и после установки регулярно гложет мысль-а нельзя ли было установить оптимальнее?

Vekt
() автор топика
Ответ на: комментарий от Vekt

Гента - это не обязательно скорость. Все дистры имеют проблемы. Гента - дистр, в котором все проблемы решаемы. Если в других дистрах у тебя проблема, ты приехал. Начнешь ковыряться, поломаешь то, что мейнтейнеры нагородили. Гента создана для того чтобы залезть и все переделать. Это во-первых, а во-вторых можно очень удобно путем масок двигать версии пакетов и их юз-флаги чтобы избавиться от проблем. Скорость и компактность вторична. В основном это fine-grained контроль над каждой мелочью в системе. Со временем ваша ОС становится идеальной, именно так как вам нравится

vertexua ★★★★★
()

Sabayon Linux KDE edition - бинарный, rolling release, kde 4.7 из коробки пакетов много, в карйнем случае соберёте.

kostik87 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Я даже не могу нормально продолжить установку,начатую вчера.мучает мысль,что что-то я вчера сделал не так. Source-based дистрибутивы,как и арч,точно,не для меня.

Vekt
() автор топика
Ответ на: комментарий от Vekt

Потому что о нём мало кто слышал, а уже используют единицы, скачайте, установите и составьте своё мнение, вашим критериям он полностью соответствует.

kostik87 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vekt

Каких, видимо особенности установки программ из консоли, или отсутствие привычного пользователям центра приложений ubuntu или synaptic`а, это да, упущение, где мои deb пакеты и репозиторий Ubuntu.

kostik87 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vekt

К тому же лучше составлять своё мнение о чём-либо, чем прислушиваться к мнению посторонних, или не очень сведущих.

kostik87 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от djambeyshik

Всем спасибо за ответы.Тема закрыта

Vekt
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.