LINUX.ORG.RU

Hyawei E171 отключить монтирование


0

1

Как сиему девайсу отключить монтирование как флешку в ubuntu 11.04 без десктопа? Суть в том что при перезагрузке система пытается загрузиться с данного девайса и че нить на нем смонтировать. Знаю что можно в udev что то прописать, но не знаю что. Помогите плиз. P.S забыл добавить, система сама по себе установлена на флешке, поэтому ATTRS{removable}==«1», SUBSYSTEMS==«block», NAME=«» не подходит



Последнее исправление: Nortsx (всего исправлений: 1)

Поставить usb-modeswitch
//K.O. c ubuntой 11.04 с десктопом с Hyawei E171.


+ещё можешь добавить:

sudo echo 'SUBSYSTEM==«usb», SYSFS{idProduct}==«1436», SYSFS{idVendor}==«12d1», RUN+=«/lib/udev/usb-modeswitch --vendor 0x12d1 --product 0x1436 --type option-zerocd»' | sudo tee /etc/udev/rules.d/45-huawei171.rules


Суть в том что при перезагрузке система пытается загрузиться с данного девайса и че нить на нем смонтировать.


Витащи или порядок загрузки смени.

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от janiv_dadush

> он же по дефолту с 10.10
Не знал, насаждаю убунты в основном с алтернейт-сиди.

Витащи или порядок загрузки смени.

+1. удивляюсь как тс до этого не додумался.


Хотя чего там грузить-то? С модемного раздела в смысле.

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amorpher

> Не знал, насаждаю убунты в основном с алтернейт-сиди.

поздновато до них дошло, в демьяне в 32-м ведре юсб_м-ч есть, а в 10.04 я свой е153 еле завел (

janiv_dadush
()
Ответ на: комментарий от amorpher

Я неправильно выразился. В общем то расскажу проблему которую я пытаюсь решить. При загрузке(уже после экрана груба) с воткнутым модемом выдает The disk drive for /var is not ready yet or not present Continue to wait и далее диалог гед предлагается нажать S или M. Соотвественно это происходит из за того что модем подмонтирован еще и как флешка. Нужно чтобы загрузка проходила в полносью авторежиме. Вытаскивать/втыкать модем не имею возможности, поскольку машина будет работать по сети.

Nortsx
() автор топика
Ответ на: комментарий от Nortsx

А порядок загрузки поменять?
В фстаб добавить.
Перепрошить модем (удали с него зеросиди с виндузятскими дровами).

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amorpher

Спасибо, помогло. Поставил монтирование var на определенный UUID. Теперь загружается без проблем.

Nortsx
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.