LINUX.ORG.RU

Поскольку мой ВУЗ переехал в лоно Google APPs, я сооблазнил начальство замутить расписание пар не мудрствуя лукаво в Google Calendar.

Вот буквально на неделе для коллеги набросал на php простенький генератор календарей в CSV-формате с хранилкой названий пар, преподов и аудиторий в БД. Коллега пищала от удовольствия, потому что боялась, что придётся много набирать и ещё больше копипастить (фамилии преподов, названия пар, номера аудиторий в разных корпусах), а копипастить не пришлось, только вводи новые данные, а существующие выбирай из БД в выпадающем списке.

Выглядит так готовый вариант: https://www.google.com/calendar/embed?src=nuos.edu.ua_uocn1fh0hti6qcu86htslvo...

adriano32 ★★★
()
Ответ на: комментарий от adriano32

Вот это класс, по-хорошему завидую. У нас в универе лаборантки делали расписание вручную - в виде таблички в каком-то убогом pdf-creator, который устанавливался вместе с винампом. >_<

leiche ★★
()
Ответ на: комментарий от adriano32

Синхронизировать полезно, но не обязательно.
Главное чтобы функционал соответствовал. Что я имею ввиду.
Допустим сделал я 20 отжиманий в такое то время чтобы мог вписать эти данные (в сконструированный программой шаблон например) и потом за период времени смотреть распределение выполнения, рост количества например. В спортивном стиле.
Думал свою написать, но спрашиваю вдруг уже есть что-то годное.

NoName
() автор топика
Ответ на: комментарий от leiche

Моя коллега именно так сперва и сделала: собрала в excel'e и в pdf перегнала.

Ну так это некрасиво и статично. А тут можно сгенерировать в CSV не повторяя лишнюю работу, импорировать в гугл, затем вставить куда угодно iframe'ом

adriano32 ★★★
()
Ответ на: комментарий от adriano32

>Ну так это некрасиво и статично.

Ну так это понятно. А главное, никак не использует возможности компьютера - с тем же успехом можно начертить линейкой таблицу и отксерить.

leiche ★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

у нас сейчас такое и висит везде по институтам ВУЗа — на А1, только сетка типографская нанесена, а вписано карандашом.

основная проблема: переписывать лень, в начале семестра пару недель устаканивается с мелкими изменениями, невозможно отсортировать пары определённого препода (или иди на его кафедру и там клянчи чтоб дали переписать, а это в другой корпус ехать надо), о добавлении или отмене пары надо сообщать через старосту.

Электронное расписание даёт аозможное решение для этих проблем.

adriano32 ★★★
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

Так это не моих рук дело, за что молоток? Я только к расписанию приложил руку пока да багрепортов понарассылал :)

Сайт на укозе что ли? не фонтан конечно, но тоже пойдёт. По крайней мере не плагиат0

adriano32 ★★★
()
Ответ на: комментарий от adriano32

Электронное расписание даёт аозможное решение для этих проблем.

Этих и многих других, вроде необходимости тащиться иногда в другой корпус тупо расписание посмотреть. Но это, боюсь, ещё долго не изменится... У нас почти вся мебель на факультете ещё в 1916 вместе с Варшавским политехом приехала, а заформалиненным рыбинам, которые на практику выдают, по 60 лет. Какое уж там расписание...

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

это же моветон! вот бы видео с ректората, где подняли и тут же замяли этот вопрос чтоб тупо поржать :)

У главноадминов сейчас головная боль друпал перевести с шестого на седьмой, боятся всё поомать и никогда больше не восстановить ...

adriano32 ★★★
()
Ответ на: комментарий от adriano32

Не завидую группе с таким расписанием:

09:00 Історія України (лекц.) 10:35 Основи права (пр.) 12:15 Історія України (пр.) 13:50 ФВС

:D

OramahMaalhur
()
Ответ на: комментарий от OramahMaalhur

Это расписание одной группы для пробы. Первый курс, электрофак, системы управления и автоматики специальность, технари блджд :)

adriano32 ★★★
()
Ответ на: комментарий от static_lab

Вообще-то, по этой фразе его легко можно вычислить. :-)
ННГУ им. Лобачевского.

Axon ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.