LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от sumrak_ss

забыл сказать... я предпочитаю gnome 2...)))) не выше второго... ну или форк гнома Mate, вот сейчас рассматриваю Mint 12 тый.. ну уж больно привык к центру управления мандривы, в сусе слишком запареный но терпимо..сусе 12 тый испортился гномом 3тим...так что увы((

maklein
() автор топика
Ответ на: комментарий от maklein

сусе 12 тый испортился гномом 3тим...так что увы((

Сейчас в любом дистре будет Гном-3, а насчет Mate я не уверен, насколько он юзабилен.

В челом, если хочешь современный дистр и Гном-2, то выбора кроме Mint нет.

Nxx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xapienz

мандрива стала кривая и неповоротливая..уже на трех компах элементарно зависает в конце установки, какие то нелепые ошибки и т.п..

maklein
() автор топика
Ответ на: комментарий от i_against_me

в магее сейчас и сижу...только вот wifi ноута не могу подружить с магеей.. даже в PCLinux wifi без проблем с пакетом MADWIFI завелся...а в магее никак (конечно есть вероятность моих кривых рук..) но я приверженец простых решений а не консольных..

maklein
() автор топика
Ответ на: комментарий от Nxx

я так и понял)) вот буду юзать сегодня 12 тый ))).. жалко с Mint Debian не получилось подружиться ..мне показалась довольно шустренькая штвуковина но с репозиториями чет походу не получилось ...после обновления упал)))

maklein
() автор топика

Лол, так и используй мандриву.
Почти все перешли на g3.

Сейчас ПО на столько много что из него можно хоть центр управления космическими полётами построить.

Самому руками иконки подвигать лень?

VictimOfLoveToLinux
()
Ответ на: комментарий от VictimOfLoveToLinux

конечно «все» - это интересно., только вопрос кто эти все?? пользователи или корпорации, которые преследуют свои идеи и вкусы. я вот к примеру просто привык к Gnome 2.. зачем мне навороченный дизайн за душой у которого мнимая функциональность? даже спорить думаю не стоит если кому-то нравятся фотоальбомы а не рабочее пространство я только рад за них.... но я б хотел чтоб Линукс шел в направлении стабильности и функциональности а не в сторону масок.за которыми прячеться кривое ПО.... а за то направление которое полностью умоет винду однажды...хотя сомневаюсь что у линукса такие цели....

maklein
() автор топика
Ответ на: комментарий от maklein

простых решений а не консольных

Зачастую консольные решения намного проще и логичнее графических. Если столкнулись с проблемой, решения которой не знаете - не стоит сразу задумываться о смене дистрибутива, тем более дистрибутивов с Gnome 2 осталось мало, а с центрами управления - еще меньше.

i_against_me
()
Ответ на: комментарий от i_against_me

согласен...но не всегда же в нете приходят на помощь..я пытаюсь решить своим способом...на счет консольных согласен... но просто хочеться систему не для того чтобы работать с системой, а работать в системе)))

maklein
() автор топика
Ответ на: комментарий от Nxx

неа..я с сусе уже давненько разошелся )) месяц назад...и опять в поисках ))) пока на магее мучаюсь... хотя на работе все ок.. потому как wifi ненужен)) а вот дома на ноуте беда)

maklein
() автор топика
Ответ на: комментарий от maklein

я приверженец простых решений а не консольных.

/0

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от maklein

хочеться систему не для того чтобы работать с системой, а работать в системе)))

А вибираете её, однако, именно по наличию инструмента работы с системой.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

решил помучать MAndriva 2011 cборку с Gnome 2. вроде пошло дело))) тему можно закрывать.

maklein
() автор топика

Debian

центр управления - человеческий головной мозг

DarkV
()

а что там такого чудесного в этом «центре управления»? :)) вы программы запускаете, нужные вам для работы и для развлечений, или «центром управления» балуетесь? типа «пуск->все программы->стандартные->развлечения->регулятор громкости»? :))

а по теме - archlinux. http://archlinux.org/. осильте установку и настройку по документации. в тему же «цента цправления» - ставите xfce4 и развлекаетесь в «меню приложений->Настройки->Диспетчер настроек».

taker
()

RPMDRAKE есть только в Mandriva и форках соответственно. Ни в каких сусях и проч. его нет. Ставьте MagOS или Mагею...А чем PClinux не угодил.

nihil ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.