LINUX.ORG.RU

Сложно оценить. Ты бы окно блюфиша показал на гтк2 и гтк3 - возможно, там просто виджеты криво наляпаны.

yoghurt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yoghurt

Я блюфиш второй раз в жизни вижу, честно говоря. Ну короче какой-то игрушечный этот gtk3.

Есть подозрение, что чего-то не хватает, как не хватало у меня раньше в GTK2 murrine-engine и был тоже ужас (правда не до такой степени). Только чего? (только что поставил gtk3-murrine-engine-git, не помогло, а что это?)

moscwich
() автор топика
Ответ на: комментарий от moscwich

Сам хочу понять. В XFCE вторые темы норм, а третьи квадратные, как их настроить глобально, чтобы без gnome-settings-deamon работало? Если что, поделись информацией.

KERNEL_PANIC ★★★
()
Ответ на: комментарий от KERNEL_PANIC

Нужны-нужны, ещё как. Например, у темы Oxygen-GTK есть свои движки отдельно для GTK2 и GTK3. Соответственно, и темы - тоже две: отдельно для двойки и тройки.

//У меня в репах Fedor'ы (RFR) нет Oxygen-GTK3. Я стащил с какого-то убунтушного PPA нужный *.deb, расковырял его и распихал файлы по каталогам в своей системе, сделал минимальные правки конфигов - и вот: теперь nm-applet выглядит в KDE вполне нативно.

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от moscwich

Дык одноимённые темы для GTK2 и GTK3 - фактически два независимых продукта. Единственное, что их сближает - это желание их разработчика сделать их одинаковое визуальное представление. Как видим, не у всех темописателей это получается.

carasin ★★★★★
()

Меня тошнит.

А в чем разница?

G0D
()
Ответ на: комментарий от KERNEL_PANIC

KERNEL_PANIC

на ГТК3 вроде как движки не нужны

4.2

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от carasin

carasin

Дык одноимённые темы для GTK2 и GTK3 - фактически два независимых продукта. Единственное, что их сближает - это желание их разработчика сделать их одинаковое визуальное представление. Как видим, не у всех темописателей это получается.

Спасибо, Кэп.

moscwich
() автор топика
Ответ на: комментарий от KERNEL_PANIC

В XFCE вторые темы норм, а третьи квадратные, как их настроить глобально

cd ~/.config
ln -s /usr/share/themes/Adwaita/gtk-3.0 .

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KERNEL_PANIC

на ГТК3 вроде как движки не нужны

Может лучше так - один из штатных движков GTK3 позволяет создавать темы с использованием CSS :-)

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

no-dashi

Может лучше так - один из штатных движков GTK3 позволяет создавать темы с использованием CSS :-)

А с CSS3 у него как?

moscwich
() автор топика
Ответ на: комментарий от moscwich

Тогда не понятно, почему Вас удивляет визуальная разница между одноимёнными темами для GTK2 и GTK3.

//«Что сказать-то хотел?» ©

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от carasin

Потому что ни одной темы gtk3 в юзабильном виде у себя на системе я так и не увидел (сейчас в виртуалке убунту запустил - там юзабильно).

moscwich
() автор топика
Ответ на: комментарий от moscwich

Там используется подмножество css, полной реализации нет.

note173 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от moscwich

Поставьте себе Zukitwo: она и для GTK2, и для GTK3 есть. Qt'шный софт подхватит тему GTK2 (правда, не знаю, как оно при этом будет выглядеть). Профит!

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от carasin

Спасибо. За этой темой поставился gtk-engine-unico: благо он в зависимостях указан в AUR, а в других темах не указаны нужные engine в зависимостях...

moscwich
() автор топика
Ответ на: комментарий от carasin

carasin

GTK2'шным

Но на втором я пожалуй останусь на своей dark (светлый текст/темный фон) теме. Стилизацию QT под GTK (2?) я тоже ниасилил, в qt-config она не работает.

Скрин: http://itmages.ru/image/view/350810/28d756a7
Тем не менее, мне трудно представить, что я смогу так работать. Для сравнения, Geany/GTK2/хорошая тема: http://itmages.ru/image/view/350811/1be84813

Ну и вот как Zukitwo на GTK2: http://itmages.ru/image/view/350813/a14dd31c

Меня только бесят светлые тени букв.

moscwich
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.