LINUX.ORG.RU

[deluge] Отключить проверку торрентов

 


0

1

Deluge после любого более-менее некорректного завершения работы начинает перепроверять торренты. Ладно если они 1-2 ГБ, но когда скачиваемые файлы под 10 ГБ это уже ощутимо (вместо того чтобы качать ждать несколько часов не очень приятно).

Как вырубить эту проверку торрентов? Там всё равно видео-файлы, так что несколько повреждённых килобайт меня мало волнует. Ну или может подредактировать какой-нибудь файл, который хранит статус, чтобы Deluge подумал, что всё уже проверено?

★★★★★

Не завершай deluge некорректно.

//Твой К.О.

ptah_alexs ★★★★★
()

Никак. Как ты себе это представляешь? А если ты там пол куска заменил и раздаешь пользователям что-то очень страшное?

VictimOfLoveToLinux
()
Ответ на: комментарий от VictimOfLoveToLinux

Или я наркоманю, проверка выполняется для внешнего или внутреннего статуса файла?

VictimOfLoveToLinux
()

А у меня с Deluge наблюдалась другая проблема - каждый раз на 99% закачки падала скорость до смехотворной, помогал лишь рестарт торрента. Кто сталкивался?

neocrust ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от neocrust

Такое везде бывает, независимо от клиента.

AX ★★★★★
()

Ну ты умный. Тебя то не волнует, что ты там что то не то «скачаешь», а раздавать тоже битые файлы значит будешь?

Alex_A_V ★★
()

Проверку, внезапно, можно остановить нажав на паузу, но непровернные торренты раздаваться не будут, ибо выше уже сказали почему.

Lindows
()
Ответ на: комментарий от Lindows

Проверка останавливается. Только вот и закачка не работает.

KivApple ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от VictimOfLoveToLinux

Логично! Правильно делает что проверяет Deluge

XoFfiCEr ★★☆☆
()

Обновите уже клиент, это было хз когда и кончилось с 1.2.х версиями. Щас ничего не падает (проверено аптаймами по полгода) и не перепроверяет. Иначе у вас чота криво собрано или не та версия зависимых либ (формально конфликта может не быть, а фокусы подобные бывают).

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Некорректное завершение Deluge может быть вызвано не только его падением (он у меня кстати сам по себе ни разу не упал). А, например, Kernel Panic или вообще банальным отключением электричества в неподходящий момент.

KivApple ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KivApple

Если свет отключают так часто, надо упс купить, а не торрент-клиент настраивать. Так же и с паникой

Lordwind ★★★★★
()

А deluge до сих пор внезапно не найдя файла, начинает его без спроса закачивать?

Amp ★★★
()

Было что-то такое в ранних версиях сейчас нет.

ArtKun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtKun

Да...

Я это еще мог терпеть. Но в последний релизах начало происходить запредельное. Если в процессе загрузки торрента завершить deluge, затем опять его запустить, дождаться 100% загрузки торрента, перепроверить торрент, то оказывалось, что процентов 10-20 недокачено.

Amp ★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtKun

Чем сейчас пользуешься?

KTorrent, хотя в нем есть определенные мелочи, которые портят впечатление.

Amp ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.