LINUX.ORG.RU

Debian Squee + xfce


0

1

Hello everypony!

Я несколько задолбался с тормозящей гентой с четвертыми кедами (возможно для генты у меня просто копытца кривоваты) потому решил установить нечто попроще. Попроще мне показался стабильный дебиан с легким десктопом, но теперь у привыкшего к кьюти (cutie, ага) возникают вопросы:

1) Чем слушать музыку?

2) Где настраивать клавиатуру (ага, ту самую переключалку), возможно нужно поставить какой-то пакет, потому как дебиан я разворачивал с минимального live-CD без гуев

3) Чем качать пони^W разные торренты?

4) Можно ли запилить что-то а-ля klipper?



Последнее исправление: IceAlchemist (всего исправлений: 1)

1) Чем слушать музыку?

Плеером

2) Где настраивать клавиатуру

Настройки --> Клавиатура (вкладка «Раскладка»).

Можно так же поставить xfce4-xkb-plugin

3) Чем качать пони^W разные торренты?

BitTorrent-клиентом

4) Можно ли запилить что-то а-ля klipper?

Можно, поставьте xfce4-clipman-plugin

З.Ы.: Удивляюсь, как Вы умудрились поставить Генту, если даже поиском не умеете пользоваться.

neocrust ★★★★★
()

1) Чем слушать музыку?

Смотря что нужно от плеера. Я считаю годными: MPD, Cmus, Audacious, Quodlibet.

Где настраивать клавиатуру

dpkg-reconfigure keyboard-configuration

Если возможностей не хватает, то man setxkbmap. xfce4-xkb-plugin — не нужен.

3) Чем качать пони^W разные торренты?

Предпочитаю transmission. Ещё из годных есть Deluge, rtorrent, qBittorrent.

Можно ли запилить что-то а-ля klipper?

xfce4-clipman, parcellite.

GotF ★★★★★
()

1) Какие плееры предпочитаете? Если Winamp-style, то Audacious, если похожие на Foobar2000, то тот же Audacious (в другом режиме) или Deadbeef, если с библиотекой, то опять же Audacious (в нём наконец-то есть библиотека) или MPD с мордочкой Sonata или Xfmpc.

2) dpkg-reconfigure keyboard-configuration не устраивает? Тогда xfce4-xkb-plugin.

3) Transmission, Deluge?

4) xfce4-clipman-plugin?

AITap ★★★★★
()

Ох блин и правда, вики же... Я дико извиняюсь и генерирую фейсхуфы... я сижу с температурой и иногда туго соображаю... Хотя про то чем играть музыку в вики нет... Эээ... генту ставил по хендбуку и достаточно давно... Энивейс, по поводу раскладки Clipman и торрентов спасибо. Плееров тоже насоветовали... что я предпочитаю? Амарок ^__^ Точнее я к нему привык.

IceAlchemist
() автор топика

Так, я попробовал трансмишшн с гткшной мордой и аудасиос. Трансмишшн хорош - маленький, быстый, аккуратный, только вот в Ktorrent была удобная фича - «порядок загрузки файлов», автоматом подкручивающая приоритет так чтобы файлы грузились в нужной последовательности. В гткшных клиентах можно найти подобное? Аудасиос... я хотел бы сказать, что он не изменился с тех пор как я его последний раз пробовал, но потом вспомнил что я на стейбле и он тут просто старый ^__^

А, еще вылезла странная проблема: некоторые сайты (deviantart например) считают, что мой iceweasel 3.5.16 слишком старый и ругаются... Блин, не хочу я на тестинг уползать...

IceAlchemist
() автор топика

1) Я слушаю в cmus.
2) Как обычно: в xorg.conf.d, либо в конфиге xmodmap.
3) Я использую Vuze.
4) Без понятия.

efe421
()
Ответ на: комментарий от neocrust

Какой-то ты злой кэп)
*Поставить* генту не значит поставить хорошо же, имхо просто терпение нужно и куча свободного времени.

aptyp ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.