LINUX.ORG.RU

[Arch][xfce] При замене m-i-t на kmod xfce перестал нормально работать...

 ,


0

1

Всем доброго времени суток! Обновляюсь я тут, и вдруг...при следующем запуске крысы...У всех окон нет рамок, только само окно, вместо привычного указателя мыши - крестик. Как чинить? Кто сталкивался?

★★

Ответ на: комментарий от yura_ts

Попробуй создать тестового пользователя, если сидишь под одним пользователем(Как вариант зайди под root). Если будет тож самое, тогда я не знаю,)

Woklex
()

С менеджером окон траблы. Пили xfwm.

Edison
()
Ответ на: комментарий от yura_ts

Ну если коротко, то теперь надо выпилить все конфиги крысы из основного юзера, и получить чистую крысу. Я выпиливал весь .config, попробуй(Забекапь предварительно). Если не поможет, то смотри что там еще крыса использует. Мне этот вариант помог, но может я чего еще делал))

Woklex
()
Ответ на: комментарий от yura_ts

Еще подозрения есть на папки .themes, и подобное.

Woklex
()

rm -fr ~/.cache/sessions

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Woklex

Пока очистка кэша тоже не помогла. У нового пользователя (только что создал) все ОК. только разве что кнопки выключения компа в xfce неактивны.

yura_ts ★★
() автор топика

Нужно было из консоли запустить xfwm.

post-factum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yura_ts

Снес весь .cache, .config, .thems и не работает? Ну это уже мистика, или какие-то арче проблемы. Последний вариант в лоб(Тупо, но точно поможет), забекапить все скрытые файлы и папки, и перенести новые от нового пользователя.

Woklex
()
Ответ на: комментарий от Woklex

Перезапустил из консоли xfwm, как посоветовал пост-фактум, настройки таки обновились (он при запуске предложил настройки по умолчанию), заголовки окон вернулись на место...

Спасибо всем ответившим!

Но, конечно, сам факт такой поломки печалит....

yura_ts ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от yura_ts

Как вариант юзать openbox, там такого не бывает. Хотя и с крысой у меня за 2 месяца такое было 1 раз. Хорошо хоть я теперь знаю решение проблемы нормальное, сносить .cache и .config каждый раз не айс.

Woklex
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.