LINUX.ORG.RU

[Oneric][Firefox]Firefox не достукивается до apis.google.com.

 


0

1

Обновился до Oneric'а и столкнулся с необычной проблемой. Firefox в основном работает, но не может достучаться до apis.google.com. Если обратиться к нему напрямую, то выдаёт 404. Из-за этого не работают поисковые запросы из toolbar'а, приходится заходить на google.com. Не загружаются вложения из писем в Gmail'е. Некоторые страницы не открываются полностью, например сообщения на L.o.r.'е, показывается первое сообщение в теме, после чего зависает ожидая отклика от apis.google.com.

Что это такое происходит? Как это лечить?

★★★★★

Сравните вывод:

ping apis.google.com
nslookup apis.google.com

и

sudo echo "nameserver 8.8.8.8" > /etc/resolv.conf
ping apis.google.com
nslookup apis.google.com

kostik87 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kostik87

Не помогло.

nslookup выдаёт разные IP при использовании DNS от разных провайдеров и самоё себя. Но дело, видимо, не в том. При обращении к apis.google.com мне же сервер сразу отвечает 404.

Camel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: Не помогло. от Camel

Ээ, а вы не думаете, что он действительно сейчас не отвечает, у меня тоже 404 код ошибки.

Так что, видимо, так и есть.

kostik87 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kostik87

Не факт.

Ээ, а вы не думаете, что он действительно сейчас не отвечает, у меня тоже 404 код ошибки.

Так что, видимо, так и есть.

Не факт. До update'а такой проблемы не было. Кроме того, если бы упал какой-то из сервисов гугла, то были бы новости об этом в Talks'ах и на Хабре. Всё же невозможность загрузить вложения из Gmail'а это существенно.

Camel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: Не факт. от Camel

Вот, сразу новость, персонально для вас.

Ещё раз вам говорю: Обновление вашей Ubuntu и то что страницы с адресом apis.google.com не доступна ни как не связаны.

К тому же я не знаю что это за сервис, но не суть.

kostik87 ★★★★★
()

Я наверно буду самым оригинальным и таки предложу переустановку Firefox'а с полной чисткой конфигов. А то что он до apis.google.com достучаться не может - это не факт. он у всех напрямую 404 выдает. Ты через wireshark проверял?

null123 ★★
()
Ответ на: комментарий от null123

Windows way? No way!

Я наверно буду самым оригинальным и таки предложу переустановку Firefox'а с полной чисткой конфигов.

Windows way? Это неправильно. Тем более, что Chromium, оказывается, тоже не до всех сайтов достукивается.

Раньше я ходил через NAT, сейчас прописал прокси, все сайты открываются. Проксёвый сервер, по идее, ходит в интернеты тем же образом. Я в раздумьях.

Camel ★★★★★
() автор топика

Solved.

Добавил на маршрутизаторе

iptables -I FORWARD -p tcp --tcp-flags SYN,RST SYN -j TCPMSS --clamp-mss-to-pmtu

Camel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: Solved. от Camel

Unsolved.

Не, не заработало. Ошибся.

Camel ★★★★★
() автор топика

Судя по названию файла, тянущегося с apis.google.com, используется для показа кнопки +1.

Как в других браузерах?

impr
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.